Русское Движение

Исламизация Европы

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Исламизация Востока, которая беспокоит многих экспертов, это, отчасти, возвращение восточных народов к своим корням, но это может стать только первой каплей. Большая численность мусульманского населения в Европе может позволить террористическим организациям и там набирать людей в свои отделения. О том, что Аль-Каида разворачивает лагеря для подготовки бойцов, набранных из европейских мусульман, стало известно немецкой разведке.

Первый этап референдума по проекту новой конституции в Египте состоялся 15 декабря, в нем приняли участие 10 провинций и такие крупные города, как Александрия и Каир. Второй этап состоялся 22 декабря («Коммерсант», 15.12.2012 г. www.kommersant.ru «В Египте проходит конституционный референдум»).

Но уже 21 декабря в ходе конституционного референдума в Египте начались столкновения между оппозиционерами и исламистами. Только в Александрии 21 числа 30 человек оказались в больнице с тяжелыми ранениями. Во избежание большего числа жертв полиции пришлось воспользоваться слезоточивым газом и вывести бронетехнику на улицы городов («РИА Новости», 21.12.2012г. www.ria.ru «Столкновения исламистов и оппозиции в Александрии перерастают в драки»).

Сейчас, согласно предварительным данным, 63% египтян проголосовали «за» принятие новой конституции и только 36% «против». В том случае если эта информация подтвердится, в течение двух месяцев будет избран новый парламент и сформировано постоянное правительство.

При ином результате референдума будет сформирована новая конституционная комиссия, обязанная предоставить иной проект основного закона страны в течение полугода («РИА Новости», 23.12.2012г. www.ria.ru «Сирийская армия нанесла авиаудары по позициям повстанцев, есть жертвы»).

А вот проект новой конституции в Турции вряд ли будет завершен до наступления 2013 года, несмотря на все пожелания премьера Реджепа Тайипа Эрдогана. Особенно остро вопрос нового основного закона в этой стране встал в 2010 году после того, как права военных были сильно ограничены, а это, как и в случае с Египтом, может привести к исламизации государства.

В комиссии по разработке проекта конституции состоят 12 депутатов, основные противоречия касаются таких аспектов, как свобода печати, гражданства, национальной идентификации, независимости судебной системы, а также прав национальных меньшинств. Оппозиция в Турции подтвердила, что любое ускорение в разработке новой конституции приведет к дублированию недавних египетских событий («Коммерсант», 14.12.2012 г. www.kommersant.ru «Турция наводит конституционный беспорядок», Ольга Кузнецова).

Впрочем, исламизация стран Востока – это только полдела. Как сообщает деловой еженедельник «Профиль», представителям немецкой разведывательной спецслужбы удалось выяснить, что Аль-Каида развернула лагеря для подготовки новых бойцов. Основным контингентом стали граждане европейских стран, относящиеся к исламистским течениям.

Подготовку новых бойцов осуществляют участники военных действий в Ираке и Афганистане, которые обучают новобранцев обращению с оружием, созданию взрывных устройств, а также ближнему бою.

В Сирии подобной радикальной группировкой является Джабхат аль-Нусра, которую в США причислили к террористическим организациям. Такие лагеря стараются набирать в свои ряды в основном лиц, имеющих европейское гражданство, чтобы таким образом создать западноевропейское отделение Аль-Каиды («Профиль», 14.12.2012 г. www.profile.ru «Аль-Каида формирует пятую колонну», Михаил Григорьев).

Это может означать, что борьба с терроризмом, под эгидой которой США и страны Европы вмешивались во внутренние конфликты многих стран Востока, провалилась. Если террористические организации начнут действовать в странах, которые и объявили борьбу с ними на постоянной основе, то уже Европу в скором времени могут захватить конфликты, которые пока бушуют далеко от ее границ.

Во Франции, Германии, Дании и других странах мусульманское население имеет большую численность. И в случае, если начнутся аресты, а что еще останется делать правоохранительным органам, оно может взбунтоваться.