Русское Движение

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира и сыграет с командой США

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично

Сборная России обыграла команду Швеции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Чехии и вышла в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2).

В составе россиян отличились Сергей Мозякин (11-я минута), Сергей Широков (16), Евгений Малкин (21, 57) и Владимир Тарасенко (59), у шведов - Джон Клингберг (32), Антон Ландер (44), Луи Эрикссон (56).

Сборная России не проигрывает команде Швеции в матчах мировых первенств с 2004 года. Встреча 11-летней давности игралась также в Остраве на CEZ Arena. С тех пор россияне и шведы провели в рамках чемпионатов мира девять матчей (8 побед, 1 ничья). Разница шайб - 40:23.

Удивительно, но факт - на отчетном четвертьфинальном матче было множество свободных мест. В частности, полупустыми были обе трибуны за воротами, а большие угловые сектора одной из центральных трибун и вовсе собрали процентов 20 от своей вместимости.

Источник: tass.ru