Русское Движение

Путин счел контрпродуктивными возможные поставки Израилем оружия Украине

Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично 

Израиль вправе передать Украине оружие в ответ на поставки Россией комплексов С-300 Ирану, но это контрпродуктивно, заявил глава российского государства Владимир Путин.

«Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», - сказал Путин, комментируя высказывания со стороны Израиля о возможных поставках оружия на Украину в ответ на поставки С-300 Ирану.

Путин добавил, что оружие, поставляемое Россией Ирану, носит оборонительный характер, «и никак не подрывает обороноспособность Израиля», передает РИА «Новости».

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ, которым снял запрет на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что поставки ракетного комплекса С-300 в Иран могут начаться в любой момент.

США и Израиль выступили против этого решения России.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что появление в арсенале Ирана С-300 не создаст угроз безопасности Израиля, находящегося на значительном удалении от его границ.

Источник: vz.ru