Русское Движение

В центре Европы появилось новое государство (карта, флаг, герб)

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Между Сербией и Хорватией, площадью в шесть квадратных километров, появилось новое государство — Свободная республика Либерленд.


Официальной валютой страны станет биткоин или другая криптовалюта на его основе.

Официальный девиз нового государственного образования: «Живи и дай жить другим».



Подготовительный комитет наделил президента полномочиями сообщить с помощью дипломатических нот о возникновении государства не только соседним странам, но и ООН и всему миру. Основатели нового государства хотят создать общество, где достойные люди могут процветать без лишних государственных запретов и налогов.

У государства уже есть собственная страничка в Википедии, сайт, свой флаг и герб. По имеющейся информации, в качестве формы правления избрана республика с элементами прямой демократии.


Принятие биткоина в качестве официальной валюты позволит не тратить средств на открытие государственной типографии, разработку дизайна банкнот и защитных средств. Более того, если у Либерленда все получится, это может внести значительный вклад в практическое понимание биткоина и технологии блокчейн. Не говоря о том, что эту страну ожидает бум настоящего паломничества биткоин-энтузиастов.

ruinformer.com