Русское Движение

Шляпки набок: как напиваются истинные леди

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

10 апреля в городке Эйнтри (Ливерпульской области) произошли скачки. Там они проводятся ежегодно – в апреле - и собирают стотысячные трибуны. Скачки эти называют еще «Днем Леди», потому что все местные дамы расчехляют свои самые роскошные наряды, шляпки, туфельки и шагают на ипподром.

Заметим, что пятница во всем мире, в общем-то – законный повод остаканиться. А тут еще и праздник…

Несколько часов пьянки – и алкоголь произвел свое коварное действие в организмах собравшихся. Декольте покосились, макияж поплыл, открывая всему миру истинную физиономию английского общества.

Публика набузыкалась так колоритно, что любо-дорого взглянуть. Она целиком завладела вниманием фотографов. А ведь это скачки, господа. Там ведь были какие-нибудь гордые английские жокеи на благородных английских скакунах. Это очень элегантное животное – английский скакун! Но английские леди его нынче совершенно затмили. Такая, то есть, абсорбция традиций. В общем, наши далекие потомки, которым вдруг захочется изучить культуру Великобритании, очень необычное составят себе представление о барьерных скачках, глядя на этот фоторепортаж.

Фото: RUSSIAN LOOK

Вечер трудного дня. Первое правило истинной леди: если снять туфли, стоя по щиколотку в отбросах, никто и не заметит! 

Фото: REUTERS

В этом эпическом полотне все прекрасно: и народное гулянье, и страстный поцелуй, и живописный мусор. Но чего-то мучительно не хватает. Может, баяна? А то все есть, а баяна нет. Я считаю, нам нужно срочно скинуться и подарить Ливерпульской области наш братский баян.

Фото: REUTERS

Второе правило истинной леди: перед тем, как пришпорить оседланного тобою джентльмена, не забудь снять хрустальные башмачки. 

Фото: REUTERS

Судя по выражениям этих лиц, жокеи все-таки не впустую гоняли своих скакунов 10 апреля в Ливерпульской области. 

Фото: REUTERS

Ура! Вдалеке, кажется, обнаружен конь. Ведь это же конь, да? Но собравшимся как-то не до него в принципе…

Фото: REUTERS

«Оседлав вороного скакуна, не забудь принять элегантную позу и сделать аристократическое выражение лица», - сказала королева Виктория и перевернулась в гробу.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Третье правило истинной леди: если туфли жмут и вечереет, а в стакане еще больше полпинты, необходимо, сохраняя самообладание, допить стакан до дна! Не врагам же оставлять. 

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На скачки надевают все самое лучшее. Боюсь вообразить, какая шляпка прилагается к этим туфелькам!

Фото: SPLASH NEWS

Жанровая сцена: пикник посреди тротуара, по старой доброй традиции.

Фото: SPLASH NEWS

Третье правило истинной леди: располагаясь на ночлег средь шумного бала, пиво отдай джентльмену, чтобы не скучал, пока ты спишь. 

Фото: SPLASH NEWS

«Девчноки, за пивком сбегать?» Когда истинный джентльмен вдруг видит, что леди сидят в куче мусора без бухла, он срочно обязан их угостить! 

Фото: SPLASH NEWS

Местные золушки: такую бы красоту да на Royal Ascot... Только шляпки где-то уже потеряли.  

Фото: SPLASH NEWS

Главное правило светского этикета: засыпая после бала в отбросах, благовоспитанный джентльмен должен сделать приятное выражение лица.

kp.ru