Русское Движение

Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского района

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского районаРуководитель Благотворительного фонда «Землячество терских казаков и русских многодетных семей», правозащитник Виталий Храмов пообещал помочь многодетной семье Натальи и Виктора Семечковых из Белогорского района, на которую местные чиновники оказывают давление.

Как рассказал порталу «Новоросс.info» Виталий Храмов, узнав о прессинге многодетной семьи со стороны районных чиновников, он приехал в село Черемисовка Белогорского района, где проживает семья, пообщался с ее членами, а также изучил общую обстановку в селе, где большинство жителей – татары.

Наталья и Виктор Семечковы, имея трех своих детей, усыновили еще 12. С 2005 года со стороны районных чиновников на семью оказывается давление. Так, мать неоднократно пытались лишить опекунства, над детьми издеваются в школе, у семьи воруют домашний скот. Кроме того, заместитель главы райгосадминистрации заявил, что «присматривать за детьми может кто угодно, детей у Натальи отберут, а директором этого дома будет руководить татарка».

Наталья и Виктор Семечковы считают, что районные власти заинтересованы «прибрать к рукам» их дом, который расположен в очень живописном месте.

Как стало известно порталу «Новоросс.info», в Белогорском районе появилось несколько благотворительных фондов, которые работают «под крышей баптистских организаций», активно сотрудничают с репатриантами и местными властями. Представители этих фондов также заинтересованы в лишении Натальи и Виктора Семечковых опекунства над детьми и присвоении дома, в котором сейчас живет многодетная семья.

Вместе с тем, по словам Натальи Семечковой, она обращалась во все возможные инстанции, вплоть до администрации президента, однако всюду предоставляют подготовленные в районе отчеты: в них значится, что в семье все благополучно, отношение к ним со стороны РГА отличное, помощь оказывается регулярно.

В связи с этим Виталий Храмов изучил ситуацию и пообещал оказать семье юридическую и практическую помощь.

Напомним, на 7-ом Международном фестивале православного кино «Покров», который проходил в Киеве с 9 по 12 октября 2009 года, была представлена работа крымского режиссера, заведующей корпункта Первого канала в Крыму Алены Иваниченко «Подари мне радугу». Фильм рассказывает о семье Виктора и Натальи Семечковых из Белогорского района Крыма, которые, имея трех своих детей, усыновили еще 12.

 

Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского района

Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского района Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского района Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского района Благотворительный фонд Храмова встал на защиту многодетной семьи Семечковых, которую прессуют чиновники Белогорского района

 

Материал предоставлен Новоросс.info