Русское Движение

И «это будет славная охота, хотя для многих она будет последней».

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

- Мы принимаем бой.Выборы на Украине и на Донбассе – точней, их результат – оказались настолько же предсказуемы, насколько и фатальны.

Если откинуть бредовые рассуждения о том, кто там больше выиграл или проиграл в Киеве – Порошенко, Яценюк, Турчинов или Ляшко и Тимошенко и не менее бредовые попытки отыскать в новом составе Верховной Рады «партию мира» и «партию войны», то всё становится просто и ясно.

На Украине сложился – и теперь надолго – проамериканский, истерически русофобский режим. Идеологически он основан на махровой бандеровщине – одной из самых изуверских форм нацизма. А политически главной управляющей силой этой новой общности украинских людей стали олигархи и лояльные им парамилитарес – прикомленные вооружённые группы нацистов.

Такая вот получилась почти европейская демократия.

И всё это на прочном фундаменте истеричной и фанатичной ненависти к России, русским и всему русскому, славянскому. Ненависти и злобе, которую формирует и пестует проплаченный и вышколенные западные идеологический аппарат – интернет, купленные СМИ, система образования от ночного горшка до диплома ВУЗа. Всё теперь работает слаженно на сохранение режима, его идеологии и маниакальных настроений в обществе.

Почему так жёстко и однозначно? Да из-за экономики.

Валовой внутренний продукт Украины по итогам третьего квартала 2014 года упал в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5,1%, сообщила на той неделе Государственная служба статистики страны. В сравнении со вторым кварталом с учетом сезонного фактора ВВП снизился на 2,1%.

Спад промышленного производства в сентябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 16,6%. Только в августе обвал промпроизводства составил 21,4%.

Безработица, растущие цены, энергетический кризис, обвал национальной валюты и разогревающийся маховик инфляции – ничего не смогло отвратить скачущих свидомых небратьев от фанатичной ненависти к русским под диктовку Америки.

И ничего уже не отвратит. Давайте будем реалистами. Если люди потеряв треть личного дохода, десятки тысяч рабочих мест только в промышленности, потеряв примерно 40% сбережений в национальной валюте готовы скаче и скаче дальше – это надолго.

А когда по ту сторону границы сменится хотя бы одно поколение, выросшее на рассказах о «добром» Бандере, убивавшим «злых» русских недочеловеков и «небесной сотне» хероев борьбы за «европейское будущее» - это будет точно уже навсегда.

При этом ситуация остаётся в глухом тупике.

Запад никогда не признает Крым частью России, а Донбассу отказано в каком-либо праве, кроме одного – сдохнуть под ударами украинской артиллерии и авиации.

Ни один политик, который захочет управлять Россией более одного дня, не вернёт Крым, не признает за США права определять жизнь и смерть России и каждого русского человека. Не разоружит армию, не передаст под контроль «цивилизованного человечества» ядерную триаду, богатства Сибири и Урала. Не откажется от контроля над Арктикой в пользу Канады, Норвегии и тех же США...

А значит, схватка будет насмерть.

Но, кажется, только сейчас Кремль начинает понимать то, что «простые», от сохи люди писали, говорили, пытались достучать до начальства ещё летом – Минские соглашения не приведут ни к отмене, ни даже к ослаблению санкций. Наоборот. Их сочли слабостью русских и азартно принялись готовить новые.

Русско-американская рулетка вокруг Украины давно стала игрой, где ничья невозможна в принципе. Проиграем, отступим мы – это будет означать крах системы национальной безопасности и скорую ликвидацию России вместе со всеми нами от Путина до последнего оленевода в тундре. Для США отступление или проигрыш – начало ухода с евразийского континента. Тот самый «бросок Пикетта». После него можно ещё лет 30-50 трепыхаться, но финал нельзя будет изменить или переписать.

Поэтому если мы признаем или даже откажемся не признавать итоги выборов на Донбассе, против нас введут новые санкции. Если же мы вдруг не признаем итоги голосования нескольких миллионов соотечественников, немедленно будет предъявлен новый ультиматум, новые условия и санкции всё равно дополнят новыми, а существующие ужесточат.

Даже если мы, например, вернём завтра Крым, гарантируем Киеву халявный газ за наш счёт до скончания Миллера, если всё российское руководство на колени встанет на границе, одев вышиванки – если это вообще будут уже не Путин с Медведевым, а, например, Ходорковский с Навальным – ничего не изменится. Будут новые санкции и новые технологии экономической войны, блокады и изоляции.

Можно, конечно, и дальше обманываться, что санкции – это из-за Украины. Горькая правда в том, что она – предлог. А подлинная и не скрываямая уже особо цель – уничтожение России. С Путиным или без него, с Крымом или без Крыма. Главное – стереть в порошок, чтобы и следа не осталось.

При этом никто не хочет думать о наихудшем сценарии.

Кремль искренне считает до сих пор – и это очевидно – что Вашингтон не пойдёт до конца, что можно ещё договориться. А в столице США верят в эффективность санкций и готовы вводить их сами и нагибать «партнёров» по геополитическим играм с гомосексуальным подтекстом, что те вводили себе и нам всё новые и новые.

При этом также очевидно: там искренне верят – даже загнанная в угол, обескровленная и озлобленная Россия не пойдёт на начало глобальной войны. А если и пойдет, то без термоядерного «фанатизма».

Куда может завести эта логика, отлично показал старик Киплинг.

Его обитатели джунглей отправились на едва ли не безнадёжную войну против рыжих псов не от отчаянной храбости, удали и молодечества. Просто им некуда было отступать, кроме драться до конца или прыгать в бурлящую бездну.

И они приняли бой, сражаясь за родную «берлогу» насмерть, не считая ни своих, ни чужих мертвецов.

Так что впереди у нас новая охота и новая война. Экономическая с Западом и обычная, кровавая за Донбасс и Украину. Охота на стоящих уже у самой границы орд рыжих псов и собственных, радостно подвывающих им бандерлогов.

И «это будет славная охота, хотя для многих она будет последней».

ФБ, Александр Петраков