Русское Движение

Внеочередной Собор Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

 

ПРЕЗИДИУМ

 РУССКОЙ ОБЩИ­НЫ КРЫМА

95000, АРК, г. Симферополь, ул. Горького, 26, кв.16

АЛУШТИНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

 

 

 

 

Собор АРОРОК

16.03.2013г. г.Алушта

 

16 марта 2013 г. состоялся внеочередной Собор Алуштинской региональной организации Русской общины Крыма /АРОРОК/ . назначенный в соответствии с  «Положение об АРОРОК» Думой АРОРОК , на очередном заседании  11.03.2013г.

Проведение внеочередного Собора ,было вызвано  сложившейся  ситуацией вокруг  Русской общины Алушты , когда наряду с избранным  год назад на очередной  4-х летний срок  Председателем АРОРОК   Алексеем Мельниковым . летом 2012г в Алуште обьявился некто О.Шишков ,житель Г.Кировограда , обьявивший себя  Руководителем Русской общины Алушты, по каким-то документам выданным С.Цековым и непонятно каким образом подтвержденные местными органами власти , которые не имеют право вмешиваться  во внутренние дела общественных организаций.  Каких- либо документов о смене руководства АРОРОК в наш адрес не поступало.

Кроме того АРОРОК учреждена физическими лицами жителями Алушты ,как самостоятельная  организация ,вошедшая в состав Русской общины Крыма на основании «Положения об АРОРОК» , которым   Председатель АРОРОК избирается на высшем руководящем органе – Соборе АРОРОК , и какого –то назначения не предусмотрено.

На  Собор АРОРОК прибыло 65 делегатов, из 71 выдвинутых , на собраниях  18 местных организаций в период с 11 по 15 марта. Вел Собор и сделал доклад об обстановке вокруг АРОРОК Первый заместитель Председателя АРОРОК Евгений Муха. В обсуждении доклада выступили Б.Клинчук с.Ниж.Кутузовка предложил переизбрать А.Мельникова Председателем АРОРОК , Н.Ачкасова  с.Запрудное рассказала о вмешательстве в депа сел Маломякского сельского Совета депутата Верховного Совета Крыма Лидера партии «Русское Единство Сергея Аксенова , В.Алферов С.Малореченское Зам.Верховного Атамана Крымскоо Казачьего Союза рассказал как лидеры партии  «РЕ» С.Цеков и С.Аксенов развалив Русскую общину Крыма , пытались  влезть в дела Крымского Казачьего Союза , но их представители были изгнаны из ККС ,в том числе и ряд казаков Алушты ,членов партии «РЕ»  , Т.Маткова п.Мирный рассказала об обьявлениях О.Шишкова  в местной прессе , что он руководитель АРОРОК , назначенный каким-то органом.  Было предложено подтвердить полномочия руководителя АРОРОК А.Мельникова  и избрать  его Председателем АРОРОК на очередной 4-х летний срок.  Также были предложения  запросить органы местной власти , Алуштинский горисполком , что за документы и на каком основании выданы О.Шишкову не являющегося членом нашей общины /исключен из членов общины в июне 2012г./ , для последующего подачи в суд , так как на все запросы С.Цеков не отвечает , да к тому же начались судебные  процессы в Железнодорожном суде г.Симферополя , руководителей региональных организаций Русской общины Крыма , против манипуляций   С.Цекова  при принятии  Решений против местных руководителей.

Алексей Мельников избран   Председателем АРОРОК –единогласно.

Кроме того утвержден состав руководящего органа Дума  АРОРОК в количестве 27 человек , куда вошли руководители местных общин микрорайонов и сел Алушты . По предложению Б.Клинчука из списка членов Думы АРОРОК исключена руководитель Нижнекутузовской организации Г.Сотникова , которая дает неправдивую информацию членам своей общины.  Избрана ревизионная комиссия , которой поручили  разобраться о каких 48 тысяч гривен  полученных Русской  общиной Алушты от С.Цекова . говорил на провокационной конференции «русоедов» 2 марта 2013г., О.Шишков в присутствии  С.Цекова

На Соборе приняты  и утверждены  слова и музыка   Гимна  Русской общины Алушты , написанные местной поэтессой  Л.Ткачук.

Протокол  Собора АРОРОК  будет представлен в Управление юстиции г.Алушты.

16.03.2013г. Председатель АРОРОК  А.Мельников.