Русское Движение

Закономерное падение Ватикана

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
«Епископ» бельгийского Антверпена Йохан Бонни (Johan Bonny) высказался за признание католической «церковью» «гомосексуальных и бисексуальных отношений» и поставил под сомнение учение католической «церкви», которая признает только отношения между разнополыми супругами. 

  "В лоне Церкви мы должны рассмотреть возможность формального признания отношений, которые существуют среди гомосексуальных и бисексуальных пар. Юридически они получили признание в нашем обществе. В Церкви мы также должны учитывать это разнообразие”, – заявил прелат. 

  По словам ректора католического университета Лёвена Рика Торфса, высказанная «епископом» позиция может повлиять на изменение позиции католической «церкви», что было невозможно во время понтификатов Иоанна Павла II и Бенедикта XVI. 

 Письмо с призывом признать содомию «епископ» Антверпена отправил и в Ватикан. В нем Бонни призывает принять в лоно католической «церкви» «отверженных долгое время и ищущих общения» с ней лиц нетрадиционной ориентации. 

Удивляться таким действиям со стороны папистов не стоит – это закономерный исход. Все духовное зиждется на слове о Боге, передаваемое до сегодняшнего дня от предводительствующих в вере Святых Отцов. Папизм же причислен еретическим плевелам в Церкви Божией, которые много раз оскверняли и сейчас оскверняют спасение человеческого рода во Христе. 

Татьяна Муравьева, ruskalendar.ru