Русское Движение

О проблемах русского движения на Украине и их разрешении

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

 

Дорогие братья и сестры, много мыслей и чувств, не могу молчать, однако настаиваю, и предостерегаю – написанное, это мое личное мнение, надеюсь - оно будет нам полезно, но реальные решения принимать можно только по реальной ситуации.

Искренне сопереживаю всем русским братьям на Украине. Молюсь Господу и Богу нашему Иисусу Христу, чтобы Он укрепил, и дал сил продолжать борьбу. 

Ни при каких обстоятельствах нельзя идти на мир и компромисс с нацистами и поклонниками СС.

Думаю, каждый русский сейчас надеется на скорое успешное завершение вашей борьбы за присоединение к России или, по крайней мере, на установление в Киеве вменяемой прорусской власти.

Однако глядя на информацию о действиях русского народного движения на Украине, я беспокоюсь, мне кажется, что движение не осознает ряда своих уязвимых сторон.

Первое, на что обращаешь внимание – это недостаточную структурированность и численность руководства русских отрядов самообороны. 

Кроме Севастополя ниоткуда нет сообщений о формировании организованных сотен народного ополчения.

По сообщениям из интернета сбор соратников производится методом стихийного обзвона знакомых, который инициирует маленькая группа активистов.

В этом случае враг имеет все возможности нанести движению непоправимый урон:

1.    Можно уничтожить несколько лидеров и дезорганизовать все движение.
2.    Отключение сотовой связи и интернета полностью лишает движение возможности объявить тревогу и координировать действия.

Не будет ли эффективнее действовать по-другому? 

Назначить постоянных десятников и сотников по территориальному принципу, что при отключении связи люди знали – куда можно физически прийти для получения помощи и приказов? Это также увеличит кадровый ресурс активистов – из сотников и тысячных можно сформировать штабы, поделиться планами и информацией об угрозах, чтобы в случае ареста или гибели лидеров, движение не потеряло свои цели? Наличие штабов также повышает безопасность лидера – зачем его убивать, если освободившееся место сразу займет другой такой же?

Не будет ли разумным выбирать этнических русских в руководители – им придется рисковать ради вас жизнью, а кто сможет это делать ради людей, не являющихся родными по крови? 

Второе, что бросается в глаза – это непродуманные действия региональной власти, она на словах говорит - что стоит на стороне народа, но в реальности кроме заявлений не видно никаких конструктивных действий.

Пока российская армия не взяла под контроль Новороссию и центр Украины.

Пока президент Янукович не доказал - что ему по прежнему подчиняется Украинская армия, и он может отвоевать власть обратно.

Регионам необходимо сделать все возможное для создания реальной автономии от Киева. Реальная автономия не может быть достигнута референдумом или распоряжением власти. Реальная автономия может быть достигнута только созданием автономных систем жизнеобеспечения: Водоснабжения, Отопления, Канализации, Электроснабжения, Связи и интернета, Банковской системы, Продовольственного снабжения и контроля санитарной безопасности продуктов, Правоохранительной и тд.

Почему все боятся одних бендеровцев с автоматами, когда в Киеве можно нажать одну кнопку и удаленно отключить центральное отопление, сотовую связь и электричество по всему Юго-востоку?

Давайте составим список предприятий, которые отвечают за эксплуатацию таких систем в каждом регионе Новороссии?

Давайте требовать от власти, что бы она:

1.    Прервала физические каналы цифровой связи и радиосвязи этих предприятий с Киевом?
2.    Обеспечила автономную работу АСУ Технологического процесса на каждом предприятии?
3.    Доукомплектовала штат сотрудников предприятий специалистами по закупкам и по финансово-производственному планированию – что бы на каждой электростанции были люди, которые смогут заказать мазут и люди, которые заранее посчитают – сколько надо мазута и денег на его покупку?
4.    Взяла такие предприятия под усиленную охрану, ведь в случае потери удаленного контроля Киев может попытаться силой захватить их?

Как и каждый русский, искренне надеюсь - что у вас все получится, и мы снова будем жить в одной стране.

С любовью о Христе, Александр Мокрышев, РНЛ