Русское Движение

День граненого стакана или день трухлявого пня

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Иеромонах Макарий (Маркиш) о предложении члена Общественной палаты Георгия Федорова запретить празднование Хэллоуина …

Как сообщалось, член Общественной палаты России Георгий Федоров попросил министра культуры Владимира Мединского запретить праздновать Хэллоуин. Заявление Г.Федорова комментирует в интервью «Русской народной линии» известный православный миссионер и публицист, председатель комиссии Ивановской митрополии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иеромонах Макарий (Маркиш)
«Член Общественной палаты Георгий Федоров все верно говорит. Любой здравомыслящий человек подпишется под каждым его словом. Вспоминается сказка, как коту колокольчик на шею пытались подвесить. Все правильно было придумано, но кто будет подвешивать? Вопрос кроется в том, как запретить Хэллоуин, ведь Россия свободная страна? 
Поэтому любой человек может праздновать день граненого стакана или день трухлявого пня. Кто мне запретит? Но нужно рассмотреть этот вопрос в административном порядке. Министерство образования должно потребовать, чтобы в школах не пропагандировали этот т.н. праздник в школах и не выделяли денег на его празднование. Необходимо принять не полицейско-юридические, а административные меры. Это было бы вполне разумно и правильно. Также привлечь иные разумные аналогичные меры. Например, контролировать ситуацию в школах и детских садиках, где распространяется эта мерзость. Однако если свободный гражданин пойдет в магазин, купит бутыль вина и заявит, что идет праздновать Хэллоуин, то в этой ситуации ничего не попишешь. Это уже его проблемы».