Русское Движение

Уворованная земля, оплаченная кровью

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Кто знал Украину ДО 3 марта 1918 года? Никто. А в тот день, в день подписания похабного, по выражению Ильича, Брестского мира, все узнали, что есть такая Украина-Окраина - территория Российской империи, которую германский кайзер Вильгельм II с согласия большевиков решил оттяпать от России. Подразумевалось, конечно, что марионеточное Украинское гетманство будет колонией 2-го рейха.

Но кайзеровский рейх приказал долго жить. Уже в ноябре все рухнуло. Тогда Троцкий и Ленин вернули Украину в социализм и в 1922 г. наряду с братской РСФСР включили в СССР Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Все братья, все борцы за светлое будущее. НО в Советский Союз Украина вошла с подаренными большевиками землями, в первую очередь это была Новороссия, которая НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА В СОСТАВ УКРАИНЫ. Даже кайзер не догадался прирезать гетманству лишние территории.

Если действительно быть братьями и честными людьми, то социалистическому Киеву следовало бы отказаться от подарка: «чужого не берем!». Это земля русских или по другой лексике: «москалей»! Но не отказались.

Тем более, что генеральная линия ВКП(б) в 20-е годы была нацелена на борьбу с «великодержавным русским шовинизмом, как главной опасностью». Во все союзные и автономные республики добавляли, прирезали значительные районы с русскоязычным населением. Бухарин говорил, что мы - русские всех угнетали до революции, поэтому теперь должны съежиться и уступать другим этносам первые места.

Наконец, в 1954 г. самодур и диктатор Хрущев подарил социалистической Украине еще и Крым с русскоязычным населением. «Надо же порадовать киевскую номенклатуру!» И партийно-советская номенклатура отблагодарила Москву 24 августа 1991 г., сразу после горбачевского ГКЧП.

И вот теперь фашистский режим Киева учинил кровавую бойню за Новороссию, за уворованные земли, за территории с преимущественно русским населением или с «украинским» населением, но с прорусским менталитетом.

Доблестные защитники Донецка и Луганска, подлинные герои нашего времени, православные подвижники защищают в первую очередь не территорию. Они защищают ПРАВО НА РУССКУЮ РЕЧЬ, НА РУССКИЙ ЯЗЫК, который хунта запретила мгновенно, придя к власти вооруженным путем 22 февраля. Они защищают также право русских быть русскими.

Бандеровцы, придя к власти, объявили, что все русские, все москали - быдло, нелюди, далее шли цитаты из любимого «Майн кампф». Хунта провозгласила тотальную борьбу за дерусификацию Украины. С самого начала, с 22 февраля, нацисты избивают, калечат, и арестовывают русских, сотни русских находятся в застенках.

Евросоюз и США делают вид, что они этого не знают. А президент США Обама при этом клеймит ополченцев «сепаратистами». Наглость - второе счастье! Обама фактически одобрил изуверство нацистов над почвенниками в Одессе 2 мая, когда русских заживо сжигали. Поболтали на эту тему в ПАСЕ - укры кричали «Слава Украине!»

Украина - несостоявшееся государство. В парламенте там почти ежедневные драки, особенно возле трибуны. Стоит депутату Симоненко начать выступление, как два дюжих эсэсовца в штатском уже бегут лишить его слова и выбросить с трибуны. Говорить имеют право только свои. Тем более при нацизме.

И вот за то, что ополченцы Новороссии защищают свои законные права, их обстреливают из пушек, гаубиц, минометов, вертолетов, штурмовиков, из всех возможных орудий. Превращены в руины многие города Донецкой и Луганской областей. Каратели разрушают больницы, школы, жилые дома, в т.ч. многоэтажки, врываются в госпитали, как в Краматорске и расстреливают раненых. Так называемый «Правый центр» состоит, конечно, из оголтелых русофобов, но они плохие вояки, впрочем, как и т.н. регулярная армия. Кто не обворовывал эту армию за годы независимости! Соотношение потерь ополченцев и карателей 1:3 или 1:5.

Т.е. Порошенко не жалеет «своих» людей, безжалостно бросает их в атаку за украденные территории. Ведь это же не израильтяне. Зато отыгрываются на мирных жителях, в т.ч. женщинах, стариках, детях. Сотни тысяч беженцев бегут в Россию. Бандеровцы любят стрелять по территории России. Уже есть убитые и раненые россияне. В боях участвуют американские наемники - якобы «частные армии».

Украденная, уворованная земля оплачивается потоками крови.

РНЛ, Владимир Николаевич Осипов, член Союза писателей России, лидер Союза «Христианское Возрождение»