Русское Движение

Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев хотят вернуть Крым Украине

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

После воссоединения Крыма с Россией западные страны и их союзники начали активную работу по привлечению общественных деятелей и политиков к антироссийской компании. К работе привлекаются общественные, религиозные и политические деятели, которые проживают или проживали на территории полуострова. Все делается по стандартной системе, которую западные спецслужбы отрабатывали на протяжении многих лет.

Последние события на Ближнем Востоке показали всему миру тесные связи США и Саудовской Аравии с радикальными исламскими группировками, действующими на территориях Сирии, Ливии, Египта и Ирака. Эти формирования «славятся» особой жестокостью к христианам, подготовкой террористических актов во многих странах Ближнего Востока и Африки, боевыми действиями с правительственными войсками Сирии, Ирака и Иордании. После развала СССР Саудовская Аравия и Турция играли большую роль в развитии исламских движений на постсоветсвком пространстве. Украинские власти и спецслужбы не уделяли должного внимания радикальным организациям, а некоторые из них действовали на территории страны легально! Одной из таких организаций является Хизбут-Тахрир, протекцию которой оказывал Меджлис в тесном контакте с саудовскими и турецкими радикалами.  Чубаров лично способствовал развитию в Крыму филиалов этой экстремистской организации.

Изначально Чубаров проводил больше политические акции, за которые так и не понес наказания, которое предусмотрено российским законодательством. Так 3 мая лидеры Менджлиса организовали незаконную акцию по перекрытию государственной границы России и Украины, собрав 800 своих сторонников. Согласно статье 322 УК РФ подобное преступление наказывается лишением свободы сроком до 6 лет. Но как мы видим, Чубаров до сих пор на свободе и это благодаря сдержанности пограничной службы ФСБ России, сотрудники которой могли бы легко арестовать нарушителя, но не стали этого делать в виду явно провокаторских действий со стороны Чубарова и его сторонников. Толпа работала на СМИ для создания иллюзии межнационального конфликта. В конечном счете, люди, пришедшие с Чубаровым, поняли, что их обманули и поспешили уехать от пропускного пункта, обвинив Рефата в провокации.

Понимая, что политические акции не принесут должного результата Чубаров и его команда решили выбрать религиозное направление, попытавшись заменить всех имамов местных мечетей своими людьми, которые пропагандируют, так нужный для саудовских спонсоров Чубарова, радикальный ислам-ваххабизм. До присоединения Крыма к России в Духовном управлении мусульман Крыма кипели нешуточные страсти. Рефат Чубаров всеми силами пытался завладеть саудовскими деньгами, устраивая скандал за скандалом вокруг муфтия Республики, уроженца Казани Хаджи-хазрат Ибрагимова. Чубарову не интересно было укреплять местный муфтият, так как им движели исключительно корыстные цели.

Рефата характеризуют, как человека, выступающего за поддержку национальных традиций и обычаев татар, тесно связанных с Исламом. Но на деле, в период референдума, Чубаров и его люди проводили античеловечную политику в отношении местного населения. Есть достоверные сообщения, что по его личному указу в села направлялись люди, которые сообщали местному татарскому населению, что в случае участия в референдуме их семьям будет отказано в медицинской помощи (включая маленьких детей), а умершим не будет предоставляться мула для отпевания…

Ближайшим соратником Чубарова является Мустафа Джемилев  известный провокатор и карьерист. Джемилев прилагает максимум усилий для разжигания межнациональной розни в Крыму, дабы угодить своим американским партнерам по «борьбе». Но недавно он пошел дальше и подписал меморандум с преступником и опальным олигархом Игорем Коломойским, люди которого активно участвуют в карательной операции на Юго-востоке страны. Коломойский и Джемилев договорились о создании карательного батальона национальной гвардии, под названием «Крым». На шевронах батальона изображен герб Меджлиса. Его «бойцы» должны участвовать в операциях, как на территории Юго-вотока, так и на территории Крыма….  То есть Чубаров и Джемилев переходят грань политической борьбы и вступают в террористическую войну против России. Помогать им в этом будут саудовские, турецкие и западные партнеры…..

Подводя итог можно констатировать начало нового витка нечестного противостояния, которое скажется непосредственно на жителях Республики Крым. Чубаров и Ко не являются представителями крымско-татарского населения, а их действия порочат всех представителей этой народности. Так как мы видим очень мало информации о крымско-татарских патриотах, которые дружественно относятся к России, помогают беженцам с Юго-востока и ведут нормальный образ жизни, основанный на национальных традициях и религии. Все СМИ Украины пестрят заголовками о «притеснениях» и «унижениях» крымских татар после присоединения Крыма. Но все мы знаем, что это наглая ложь, которая является лишь частью антироссийского плана Чубарова и Джемилева.

Если взять персоналии Чубарова и Джемилева, то как, люди они проявили себя с наихудшей стороны.  Джемилев на протяжении многих лет пытается выдать себя за верующего человека, почитающего каноны Ислама. Но как стало известно, в советское время Мустафа привлекался к уголовной ответственности за изнасилование женщины. Чубаров после хаджа в Мекку долго рассказывал людям о нравственных ценностях и традициях крымско-татарского народа, но это не помешало ему жить с замужней женщиной из прибалтийской страны. Из всего вышесказанного видно, что эти люди и в жизни и в общественной работе проявили себя с самой плохой стороны. Все их действия направлены на разжигание вражды и смуты……Народ и история этого им не простят!

Александр Ионов, президент Антиглобалистского движения России.