Русское Движение

Секта Мунтяна и «апостол хунты» Педро Порошенко

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

«Участь всех лжецов в озере огненном»

(Откр.21:8).

Интернет буквально взорвался новостью о том, что 18 июля сего года, у здания Верховной Рады Украины в Киеве собрались тысячи зомбированных сектантов, которые под руководством своих лже-поводырей с обезумевшими глазами выкрикивали: «Аллилуйя!», возносили молитвы-заклинания во имя евро-мэра Киева В.В.Кличко, а также самого «президента» киевской хунты П.О.Порошенко, а также за успех карательной операции в Донбассе, т.е. о так называемом «единстве Украины».

Как сообщает российский информационный телеканал RT со ссылкой на портал PolitNavigator, собравшиеся помолились за то, чтобы «Господь благословил и помог Петру Порошенко». «Боже благослови Виталия Кличко и всех депутатов городского совета! Пусть твоя премудрость и благословение наполняет их жизнь!» - так сектанты, закатив глаза к небу, взывали к умственным способностям новоиспеченного  киевского градоначальника с боксёрским прошлым Кличко и т.п.

Вот только некоторые заголовки публикаций, которые освещали эту вакханалию в центре града Киева: «Тысячи сектантов вышли в центр Киева, чтобы поддержать Порошенко и Кличко»; «На Крещатике зомбо-украинцы молились и пели «Аллилуйя» Порошенко и Кличко»; «Оскверненный город. На Крещатике бесновались сектанты»; «Черная месса. Стадо сектантов на Крещатике»; «Группа поддержки хунты вышла в центр Киева»;  «Сектантское безумие в центре Киева» и т.д. и т.п. Также были выложены в интернет кадры этого шоу.

Вот так описывает сектантскую оргию интернет-сайт Ruposters.ru:

«Смотря на эту сектантскую оргию в центре Киева, многое становится ясно. Нация коллективно помешалась. На Крещатике несколько тысяч так называемых харизматов, представляющих Всеукраинский духовный центр "Возрождение", молились за президента Украины Петра Порошенко, киевского мэра Виталия Кличко и единую Украину. Символизируя свое единство со страной, участники акции оделись в цвета государственного флага: одна половина собравшихся пришла в синих футболках, другая - в желтых. "Молебен" больше напоминал традиционное собрание одной из так называемых харизматических церквей, которые рядом экспертов характеризуются как "тоталитарные секты". Люди с закрытыми глазами тянули вверх руки и раскачивались из стороны в сторону в молитвенном экстазе. Все это сопровождалось музыкой и совместными песнопениями во славу новой власти и Бога». 

О таких «молитвинниках» Св.Писание говорит: «Ибо нет в устах их истины: сердце их - пагуба, гортань их - открытый гроб, языком своим льстят» (Пс.5:8).

Всю эту сектантскую бесовщину организовал и возглавлял т.н. старший пастор Владимир Мунтян, главарь тоталитарной секты под названием «Всеукраинский духовный центр «Возрождение». Этих сектантов ещё принято именовать, как «харизматы».

Напомню, что «харизматическое» движение («харис» с греч. - «благодать»), возникшее в середине XX-го столетия в США, это магическое оккультное течение, которое провозглашает, что настоящий христианин должен быть здоровым, счастливым и богатым. Адептам объясняют: чтобы разбогатеть, нужно давать деньги в секту, и чем больше дашь, тем быстрее разбогатеешь. Вскоре люди начинают думать (и уверять всех), что они здоровы, богаты и счастливы, вне зависимости от того, что происходит. Очень часто, у адептов этой секты не выдерживает психика, многие из них пытаются покончить с собой.

Телеканал RT особо подчёркивает, что ранее Всеукраинский союз церквей христиан веры евангельской назвал деятельность этого религиозного центра «близкой к оккультной практике». Кроме того, ряд экспертов характеризует центр «Возрождение» как тоталитарную секту. 

Даже такая организация, как «Украинский Межцерковный Совет» (УМС), членами которой являются представители протестантских объединений, в основном пятидесятническо-харизматического направления, ранее, в октябре 2013 года, дал резко негативную оценку деятельности старшего пастора Духовного центра «Возрождение» Владимира Мунтяна: «Владимир Мунтян и возглавляемый им Духовный центр "Возрождение" ставят себя вне рамок евангельского сообщества. Учитывая это, Украинский Межцерковный Совет дает резко негативную оценку деятельности В.Мунтяна и предупреждает, что дальнейшее втягивание людей в эту небиблейскую практику может привести их к глубоким разочарованиям и полному духовному банкротству, а также нанести очередной удар по репутации и доброму имени евангельского христианства в обществе», - говорится в заявлении Совета.

Также были отмечено и «наличие характерных признаков тоталитарного сектантства» в «Возрождении», в частности: использование приемов психологического давления и манипулирования сознанием; постоянное подчеркивание преимуществ своего служения над другими; чрезмерное привязывание людей к своей персоне и возглавляемой им организации, формирование культа личности; обещание «гарантированного» прихода Божьего благословения (как правило, в сфере здоровья, финансов) в случае пожертвования на служение В. Мунтяну большой суммы средств и т.п.».

Хотя сам самозваный старший пастор «Возрождение» В.Мунтян призывает не называть его центр сектой, об этом он требовал в марте сего года в Киеве во время пресс-конференции в УНИАН. Украинские СМИ цитируют слова этого шарлатана, который «категорически не согласился с утверждениями о том, что центр является сектой». Также журналисты отмечают его непримиримую позицию в отношении России, цитируют его слова, что «сегодня центр молится за единение Украины, чтобы не было агрессии, чтобы из Крыма ушли российские войска. Кроме того, по словам Мунтяна, активисты центра собирали средства семьям людей, которые погибли или были ранены на Майдане». 

Интернет-сайт «Апологет» предупреждает: «То, что люди видят на сцене, которой выступает господин Мунтян, является обычным Шоу, спектаклем если хотите, а сам Владимир Мунтян - профессиональный актер. Есть информация, что на самом деле этот человек - никакой не Мунтян, и даже не Владимир, а просто самозванец, позаимствовавший имя и фамилию у известного в 90-е годы футболиста и тренера (Владимир Фёдорович Мунтян играл полузащитником за сборную СССР, затем с 1981 года был тренером разных команд, в том числе тренировал и молодежную команду киевского "Динамо" (2008-2010 гг)...» Далее говорится: «В декабре 2012 - январе 2013 года адепты "Возрождения" активизировались. Мероприятия проводятся ими все чаще, а сама организация разрастается и на запад страны, и на восток. Лидеры "Возрождения" строят планы относительно образования дочерних организаций своей организации, а руководители церкви в Луганске прошли трехмесячные курсы в Днепропетровске у самого Мунтяна, где приобрели навыки методов манипуляции людьми. В дальнейшем они планируют основать и развивать аналогичные "Возрождению" духовные центры в Алчевске, Краснодоне, Северодонецке, а сам Мунтян собирается открыть ДЦ "Возрождение" в Луганске. Проанализировав деятельность центра «Возрождение», можно с уверенность сказать: человек, называющий себя В.Мунтяном, и его помощники манипулируют сознанием людей и обманным путем выманивают у них деньги и другое имущество. Кроме того, известно, что куратором деятельности Мунтяна является гражданин США Бенни Хинн и старший пастор церкви "Перемога" (г. Киев), который непосредственно связан с лидером "Посольства Божьего" С.Аделаджей. Кураторы Мунтяна оказывают поддержку "Возрождению" рекламой в своих проповедях, распространением литературы, содействием в предоставлении помещений для массовых молебнов». 

Поэтому не удивительно, что это мероприятие секты было санкционировано киевской хунтой и прошло в самом центре Киева. Более того, с учётом планов сектантов развернуть свою активную деятельность в городах Луганской Народной Республики, где каратели хунты продолжают территориальный и этнический геноцид мирных жителей, становится более понятной цель этой сектантской акции.

Иерей Святослав Шевченко, руководитель отдела по связям с общественностью Благовещенской епархии в своём блоге опубликовал пост под названием: «Сектанты-харизматы провозгласили Порошенко новым апостолом?». Православный блогер обращает внимание на одну очень интересную деталь: «Примечательно, что лидер харизматов, молясь за Петра Порошенко прокричал евангельский отрывок: "И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф.16, 18). Очень интересное прочтение Евангелия. Порошенко провозгласили новым апостолом?» http://svyatoslav.livejournal.com/543438.html

Вот так у сектантов-харизматов и появился свой «атостол киевской хунты», осталось только его  назвать на европейский лад, например, «апостол Педро Порошенко». Только не «апостол» он, а глашатай антихриста - «лжеапостол». Воистину о таких богоотступниках сказано: «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2-е Кор. 11:13-15)

Аминь!

Альберт  Битюцкий, РНЛ