Русское Движение

Царь смотрит на нас: Новороссия VS «измена, трусость и обман»

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 
Уничтожены в огне одесской Хатыни. Похоронены под руинами Славянска. Сметены вместе с улицами Николаевки и Марьинки.

Иллюзии. Смутные представления. Робкие надежды и неоправданные фантазии. Всё то, что питалось красивыми словами и картинными жестами.

Русские люди, числом около семи миллионов не побоялись заявить о своем праве на существование. Теперь их расстреливают из танков, пулеметов, градов, самолетов, вертолетов, гаубиц. Их свободу и жизнь защищают лишь те, в ком родилось будущее. Лишь добровольцы. И больше никто не идёт на помощь.

Расчеты и страхи московских управляющих оказались сильнее обещаний. Пока последнее слово в битве за Донбасс пока не сказано. Упования не исчерпаны до самого дна. Но всё явственней из-под «патриотического макияжа» проступают черты РФ и того места, которое отведено в ней русским и Православию.

Можно ли представить невмешательство державы, на чьей границе взбесившийся режим методично и злобно убивает детей, женщин, стариков в их собственных домах, беженцев? Всех, для кого эта держава всегда была Родиной и кому она обещала защиту любыми имеющимися средствами? Оказывается, можно.

Во что же мы превратились? Во что нас превратили…

И стоит ли теперь Москве ждать помощи Божией и Покрова Пречистой в объявленной нам войне?

Стоит ли ждать молитвенного заступничества Царя-мученика Николая?

По его ходатайству, по молитвам всех святых ныне спасена Таврия. Но для того ли лишь, чтобы там возникла игорная зона, а росток Русской весны был затоптан в трусливых судорогах?

Царь смотрит на нас. Ровно сто лет назад он начал восхождение на свою Голгофу. Тогда Государь не смог оставить на убиение православный сербский народ. Он не стал пугаться и не отвел войска, напротив, объявил всеобщую мобилизацию.

До сих пор «умные аналитики» ставят святому Царю в вину это решение. Лукавцы прекрасно знают: вовсе не оно, а горделивая, мерзкая измена сановников, властных масонов, продажных вельмож и нечестивых генералов была причиной катастрофы. Николай вел страну к величайшей победе, но предательство отбросило нас от стен Царьграда в кровавую яму большевизма и Гражданской войны.

Но убивая тело Российской Империи тогда не смогли убить её духа. Ибо дух этот жертвою своею и выбором своим спас Государь.


Царь смотрит на нас.

«Объяснители» всего и вся исторгают малодушный лепет о…, трудно выговорить, … санкциях, разных пикейно-жилетных резонах. Забравшиеся на «исполнительную ветвь власти» оцепенели от окрика глобальной и местной олигархии. Клоуны-депутаты стесняются глядеть на наготу скульптур и не стыдятся правительства дворковичей. Все уныло ждут: будут ли платить хазары за газ и не взорвут ли полоумные нацики газопровод по приказу верховной Псаки.

Проблемы газопровода обсуждаются на фоне обугленных, разорванных тел мирных русов, славянцев, славян. Еще вчера они, надев лучшую одежду, стояли в очередях, чтобы проголосовать на референдуме за независимость от хунты. Поверили словам о том, что защитят и помогут.

Наступила кульминация двойственности по отношению к народу со стороны тех, кому он сначала доверчиво, а потом от безысходности негласно вверял судьбу.

В зависимости от решения спора «кремлевских башен» о Новороссии станет окончательно ясно, какая жизнь уготована нам в нашей же стране. 

Помнится, в одной из своих речей Путин пренебрежительно отозвался о правлении Николая II, поставив его на одну доску с «перестройкой» Горбачёва. Упрёк состоял в том, что «царизм» не воспрепятствовал развалу государства. Также, мол, как партийный режим и последний «рулила» КПСС.

Горечь вызвала не столько несправедливость самого упрёка, сколько непонимание подвига императора, которому пришлось сражаться за Отечество в одиночку. Даже наперекор сынам его, падшим и впавшим в беспамятство. Генсек же вопреки воле страны целенаправленно развалил её вместе с шайкой изменников.

Не было сказано и того, что Царь не захотел и не смог платить за видимость сохранения собственной власти суверенитетом и будущим подданных. Потому и стоял в таких вопросах как приоритет Веры, сохранение Самодержавия, опора на развитие народных сил до самого конца. Добивался развития отечественной промышленности и сельского хозяйства. Был тверд в крайне щепетильных вопросах, таких как сохранение черты оседлости (с целью защиты неискушенного русского большинства).

Не его вина в том, что совершилось тотальное, единогласное, на грани коллективного безумия предательство верхушки и всего образованного слоя. Предательство, которого не объяснишь исключительно шкурными меркантильными интересами. Предательство сатанинское, когда вчерашние царедворцы подобно Иуде Искариоту предали Государя на судилище. Бесновато восхотели незаконной власти и неправедного первенства перед помазанником Божиим.

Все те, кто сегодня твердят, возможно, и на ухо самому Путину, о необходимости уклониться от помощи Донбассу, «напоминают» о вступлении России во 1-ю мировую войну как о причине катастрофы – либо предатели, либо одурманенные ими. Не война стала причиной падения Империи, но деятельность именно таких «доброхотов». Бывших тогда, как и теперь активной и вездесущей «пятой колонной».

Ныне наследники разного рода Милюковых и Набоковых, большевиков и меньшевиков толкают нас к позору поражения в новой войне. В которой мы готовы заранее, постыдно теряя лицо и душу капитулировать. Вместо того, чтобы помочь (хотя бы мощными поставками вооружений) единокровным братьям и единоверцам, сражающимся, истекающим кровью прямо у нашего порога. Больше того, уже у нас в парадной, в сенях (как кому нравится).

Иные обозреватели сейчас вспоминают Слободана Милошевича и его печальную судьбу. Но разве у Милошевича было ядерное оружие? Разве у Милошевича были свои энергоресурсы? Разве сила армии Милошевича составляла хотя бы одну десятую от потенциала российских ВС? Разве у небольшой страны Милошевича была хоть одна внешняя граница с государством не входившим в блок НАТО или не союзным ему? Разве к Милошевичу не приезжал из «дружественной» России Черномырдин и не склонял его к отступлению? Поведение Слобо – геройство по сравнению с тем, что происходит ныне.

Но Царь смотрит нас.

Он не отвернулся. Потому что в Донецке и Луганске под русскими знаменами сражаются тысячи людей, презревших рабство. Без них всё наше покаяние, вся наша вера в возрождение, все наши слова, крестные ходы и стояния были бы тщетны. На удивление недругам души героев пробились к Руси и Богу. Этот прорыв порождает в воинах, во всех, кто сейчас вместе с ними радость обретения подлинного бытия.

Идёт война за независимость. Сегодня ценой своей жизни защитники Новороссии добывают нашу новую свободу, свободу для всех нас.

Возможно, ещё не время, но осмелимся предположить. Не стоило ли бы осмыслить нарождающуюся государственность как правопреемницу православной России? Не стоило бы именно здесь обозначить историческую связь? Не здесь ли вновь должны засиять Православие, Самодержавие, Народность? Не здесь ли должно начаться созидание под духовным водительством Христа, Богородицы и Царя Николая? Может быть на практике – в религиозно-церковной жизни, в правовой сфере, в области законов и порядков, в установлениях и уложениях, в армии и хозяйствовании уже теперь надо вводить лучшее из того, что было в Российской империи.

Таинственно вместе со святынями Крыма, вместе с камнями площадей и скалами, омытыми русской кровью, возвратился Грифон. Тот, что всегда был на фамильном гербе Романовых. Теперь «паче снега убеленный» и вооруженный новым мечом – мудрости и всеведения.

В эти святые царские дни усилим молитву Царю-мученику Николаю, всем святым царственным мученикам. Испросим победы и освобождения Новороссии. Земли, где начинается новая, по-настоящему свободная и независимая Россия.