Русское Движение

Кто боится возрождения Русского Мира?

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

В Донбассе и Луганске, обливаясь кровью, бьется сердце России. Свершается великая Заповедь Христова: «Больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя» (Ин. 15:13). Она свершается именно там, в Малой Руси, а не в Москве или Петербурге. Оставленные, брошенные на произвол судьбы «великими державами», погрязшими в своих кровавых игрищах и дележе русского газа, преданные трусливыми иерархами ополченцы ведут неравный бой с вооруженными до зубов полчищами сатанинского мирового правительства.

 В рядах ополчения самые разные люди: бывшие военные, крестьяне, рабочие, священники, шахтёры, медсестры, врачи, милиционеры, все те, кто не захотел принять власть дьявола, не захотели покориться ни нелегитимной киевской хунте, ни «легитимному» президенту Порошенко, ни убийце женщин и детей лауреату нобелевской премии мира Обаме со всеми его «частными армиями», ни нацистам из «Правого сектора». Со всеми ними ополченцы ведут смертельный бой: неравный, обреченный, святой и правый. Глядя на лица этих известных и большей частью безызвестных героев, воочию видишь, как за ними проглядываются лики Александра Невского, Димитрия Донского, Сергия Радонежского и Серафима Саровского, колышутся осененные ликом Спасителя прапоры Святой Руси. Козельск — Смоленск — Бородино — Севастополь — Шипка — Осовец — Славянск — незримая линия обороны проходит сейчас по западным границам России.

 Часто приходится слышать удивлённые признания, что Игорь Стрелков как две капли воды похож на поручика Императорской армии. Ничего удивительного в этом нет: они исполнены с тем поручиком единого духа, крайне опасного для пятой и шестой колонн, что уже столько десятилетий мучают и терзают нашу несчастную Родину. Эти «национал-предатели» хорошо понимают, что происходит сейчас в Малой Руси, какая сила рождается на обагрённых кровью улицах Донецка, Луганска, Славянска, и, поэтому делают всё, чтобы не допустить победу этой силы.

 К сожалению, многие наши патриоты не понимают этого духа. Так, В. И. Катасонов кощунственно сравнил героев-ополченцев с изуверами и психопатами Парижской коммуны 1871 г., чьи «герои» прославились грабежами, массовыми убийствами заложников и тем, что сожгли все дворцы Парижа и его предместий (сохранился только Версаль, так как он был в руках антикоммунаров). Весьма неудачное высказывание принадлежит Е. Холмогорову, сравнившего И. И. Стрелкова с Дж. Гарибальди, масоном, аплодировавшему убийству Императора Александра II. Неправильно сравнивать и подвиг ополченцев с подвигом защитников Сталинграда. Те защищали свою Родину, ополченцы же не просто защищают свои дома и семьи, не просто закрывают собой границы России. Они созидают Новороссию: из Малой Исконной Руси является Русь не новая, но Обновленная. Новороссия — это возвращение Белой идеи, не февралистской, не колчаковской или деникинской, а подлинной Белой Идеи — Святой Руси. О ней в 1922 г. мечтал один из благороднейших русских военных вождей генерал М. К. Дитерихс: «Я верю, что Россия вернется к России Христа, России Помазанника Божьего. Мы были недостойны этой милости Всевышнего Творца».

 Общеизвестно, что Игорь Стрелков православный человек, монархист и «дроздовец», особенно почитает святого Царя-Мученика Николая II и просит молиться за спасение Новороссии всей России именно ему. В Луганске не прекращаются крестные ходы с иконами и крестами. В бой с кроваво-чёрной (цвет Правого сектора) нерусью идёт в священный бой Белая Русь. Как гениально предвидела это в свое время Марина Цветаева!

 Белая Гвардия, путь твой высок:

Черному дулу — грудь и висок.

Божье да белое твое дело:

Белое тело твое — в песок.

Не лебедей это в небе стая:

Белогвардейская рать святая

Белым видением тает, тает...

Старого мира — последний сон:

Молодость — Доблесть — Вандея — Дон.

Кто уцелел — умрет, кто мертв — воспрянет.

И вот потомки, вспомнив старину:

 — Где были вы? — Вопрос как громом грянет,

Ответ как громом грянет: — На Дону!

 — Что делали? — Да принимали муки,

Потом устали и легли на сон.

И в словаре задумчивые внуки

За словом: долг напишут слово: Дон.

 Именно так: Молодость — Доблесть — Вандея (то есть верность традиционным единодержавным основам русской государственности) — Дон (Донбасс, Донецк). Только одно не верно: нынешняя Белая Гвардия— это не «последний сон старого мира», а начинающаяся заря воскресающего Русского Мира, перед которым безсильны все мировые правительства, его наемные армии, штрих-коды, чипы и политтехнологии.

 На обломках русофобской Украины создаются русские народные государства. Они свободны от олигархической паутины, от красной и либеральной идеологии. Поэтому пример Новороссии так опасен тем, кто стремится контролировать власть в России, кто не даёт всем национальным силам стряхнуть путы «национал-предателей».

 Панический страх шестой колонны перед возрождающейся Белой Россией проявился сразу, когда о Стрелкове и ополченцах только-только заговорили. Красно-либеральное сообщество отлично осознало, что происходит духовное возрождение русской традиционной государственности, символом которой является наш святой Царь-Мученик Николай. И вот уже красный «изборец» С. Черняховский, на первый взгляд совершенно непонятно почему, принялся рассуждать, что восстановление монархии в России невозможно. Со свойственным ему цинизмом, граничащим с глумлением, Черняховский замечает: «Если в элите мечтают о царе – в народе не прочь его вновь расстрелять».

 Наверное, Черняховский знает, о каком народе ведет речь, ясно только, что к многонациональному народу России он не имеет никакого отношения. А дальше просто откровенная ложь про выставку в манеже, посвященную 300-летию династии Романовых: «Длинные очереди в манеж на выставку Романовых есть показатель не столько этого интереса, сколько административного усердия чиновников, дававших разнарядки на ее обязательное посещение студентами, школьниками и преподавателями». Смысл этого очевидного вранья один — посеять неприязнь не просто к монархии, но к монархии русской, монархии династии Романовых, величие которой так убедительно доказала выставка в Манеже.

 По каналу «Россия-1» передача «Прямой эфир» была посвящена «страшно опасному явлению» — якобы существующему почитанию Царя-Мученика Николая II, чуть ли не как Самого Христа (якобы существующая секта «царебожников»). На самом деле так называемые «царебожники», если и существуют, то в исключительно в штучном варианте, во всяком случае ни одного психически вменяемого человека среди них нет. Зато вот царененавистников у нас пруд-пруди, в том числе и тех, кто глумится над прославленной Церковью Царской Семьёй.

 В качестве примера «царебожника» на передачу затащили то ли больного, то ли оклеветанного человека по имени Олег, который якобы является членом якобы существующего «братства Царя-искупителя». По версии авторов передачи Олег, уйдя в «секту» бросил свою семью, а теперь пытается отобрать у бывшей жены детей, чтобы воспитывать их в сектантском духе. Но передача затевалась вовсе не ради того, что бы посмаковать подробности семейной жизни «сектанта» Олега и его «несчастной» жены. Цель ее была иной: прочно увязать имя Императора Николая II с жуткой сектой, изуверами-сектантами, существующими вне Церкви и ее таинств. Несколько раз в кадрах появлялся портрет святого Государя, с обязательной надписью: «Похитители душ: наш папа попал в секту». Жена Олега постоянно упоминала, что ее бывший супруг сравнивал свой уход из семьи с отречением Николая II от престола. Потом она тыкала пальцем в портрет Государя и говорила: «вот его настоящая семья».

 Примечательно, что чем упорнее и успешнее ведут свой смертельный бой православные ополченцы Новороссии, тем активнее действуют агенты необольшевизма. Причем эти действия похожи на панику. Иначе трудно понять нелепую идею о референдуме, чтобы переименовать Волгоград в Сталинград, и наглое требование Зюганова провести референдум о возвращении имени Ленинграда Санкт-Петербургу. Когда предлагают переименовать Волгоград в Сталинград, забывают, что город изначально в 1589 г. при Царе Феодоре Иоанновиче был назван Царицыным. То есть даже здесь нам предлагают выбирать между лже-царем Сталиным и подлинным Царем.

 Возрождения Русского Мира боится не только пятая колонна внутри страны, но и ее западные хозяева. Кстати, об этом недвусмысленно заявил министр иностранных дел С. В. Лавров на встрече с членами Российского совета по международным делам в Москве: «К нашему удивлению, [на Западе] стали даже оперировать тезисом о том, что Советский Союз с его коммунистической доктриной, по крайней мере, оставался в рамках выработанной на Западе системы идей, в то время как новая Россия возвращается к своим традиционным ценностям, коренящимся в Православии, и вследствие этого становится еще менее понятной».

 Как тут не вспомнить американского политолога С. Хантингтона: «Конфликт между либеральной демократией и марксизмом-ленинизмом был конфликтом идеологий, которые, невзирая на все различия, хотя бы внешне ставили одни и те же основные цели: свободу, равенство и процветание. Но Россия традиционалистская, авторитарная, националистическая будет стремиться к совершенно иным целям. Западный демократ вполне мог вести интеллектуальный спор с советским марксистом. Но это будет немыслимо с русским традиционалистом. И если русские, перестав быть марксистами, не примут либеральную демократию и начнут вести себя как россияне, а не как западные люди, отношения между Россией и Западом опять могут стать отдаленными и враждебными».

 Эти отчужденность и враждебность в полной мере проявляются на полях Донбасса и Луганщины. Если они падут, жало Запада будет направлено в самое сердце нашей Родины — Москву. Запад никогда не стерпит возрождение Святой Руси. Он всегда будет пытаться нас уничтожить, подсовывая в качестве героев своих бывших агентов влияния (в большей или меньшей степени). Он всегда будет стремиться всячески, очернить, опорочить нашу православную цивилизацию, нашего святого Царя, чтобы через них опорочить и скомпрометировать нашу Православную Церковь и нашего сегодняшнее государство, взорвав их изнутри.

 К сожалению, многие как в государстве, так и в Церкви по-прежнему не понимают прямой зависимости между этими явлениями. Наша победа сможет осуществиться только тогда, когда мы все пойдем в бой не за Сталина или Ленина, не за либерализм и демократию, не за газ и нефть, а за Святую Русь, «за други своя». Как это делали наши предки, как это делает сегодня русский герой Игорь Иванович Стрелков.

 

Пётр Валентинович Мультатули, 3rm.info