Русское Движение

Краснобелая Правда – идеология нашего времени

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

В жизни мы часто ошибаемся, принимая чёрное за белое, а белое за чёрное. Здесь, правда, мы рассмотрим взаимоотношения красного и белого. Итак, мы часто ошибаемся. Полбеды, если это касается нас лично, но беда, громадная беда, если ложные или спорные идеи овладевают массами…Особенно печально, если забывается главная правда - Правда Христова…

У каждого из нас есть своя маленькая правда, есть малая правда у всех социальных групп, у всех стран, у всех народов Земли. Но особенно велика здесь правда России, Русская Правда, правда Русского народа. Русский означает здесь православный, ведь именно в этом заключается Божий Замысел о России, о русском народе. Другое дело, что часто наша греховная воля идёт вразрез с Волей Божьей.

В этом пассаже нет и тени самолюбования или гордыни. В этом наш долг, наше призвание. Если Сам Святой Праведный Иоанн Кронштадтский говорил в предреволюционное смутное время: «Забыл русский человек своё предназначение, не знает, что Россия - Подножие Божьего Престола». «Русский человек без Бога - дрянь», - полемически заострял великий русский писатель Ф.М.Достоевский. Казалось бы, противоречит ему другой великий русский писатель Н.В.Гоголь, говоря: «Великое достоинство русской породы состоит в том, что она ближе всего стоит к евангельскому совершенству человека». Но это высказывание следует читать так: русский должен считать себя без Бога никем и ничем, последней тварью. Надо понимать, что все русские достоинства: терпение, смирение, доброта и любовность, самопожертвование ради ближнего, ради высоких целей, мужество в сочетании с мягкостью и другие, - возросли в нас только лишь при благом воздействии Православия, если не на нас, то на наших предков.

На Свете много малых правд (как я уже говорил), но превыше всего Правда Христова. И Россия в этом смысле - единственная в Мире страна, патриотизм которой есть не узкий национальный патриотизм, а опора разума и сердца всего человечества, поскольку он защищает общечеловеческие Христианские ценности. Современный пример: все так называемые передовые страны погрязли в грехе содомии, всяческих извращений, и только Россия стоит незыблемо на страже, заповеданном нам Самим Богом и его апостолами, резко отрицательном отношении к этому пороку.

Произошедшая в начале ХХ века революция в России носила богоборческо-космический характер. Богом было попущено, чтобы силы зла восторжествовали. Мы не можем доподлинно измерить весь, неизмеримый человеческим умом, Замысел Божий. Знаем только, что Бог может даже силы зла, желавшие уничтожить Россию, преобразовать со временем так, чтобы они переродились и служили уже добру. Так случилось с коммунистической идеологией. Поздний коммунизм времён Брежнева уже никак не ассоциировался с режимом Ленина-Троцкого.

В ХХ веке Россия, подобно Господу Нашему Иисусу Христу, была распята, была распята на столетие. Но теперь Господь снимает епитимью с русского народа.

Теперь, оглядывая мысленным взором прошедшее столетие, мы видим, что в русском измерении этот век был веком борьбы между красной и белой идеями. Красные вроде победили в гражданской войне, потому что истово верили в свой миф о неизбежной победе насильственным путём идеалов свободы, равенства, братства. Белые же вроде проиграли потому, что не были ни истинно православными, ни истинными монархистами. Говорю «вроде» потому, что, как оказалось, физическая, материальная победа - это совсем не окончательная, метафизическая победа. Например, Победа над фашизмом в 1945 году не стала окончательной. Зло видоизменилось и выплыло на поверхность в другом обличии (необандеровщина).

Возвращаясь к нашей основной теме. Итак в последнем историческом времени начинает побеждать белая идея. Но она не может победить до конца, потому, что, естественно, народ гораздо лучше помнит времена СССР, чем отдалённое, полумифическое царское время. Народ знает, что неправильно будет мазать всё советское время чёрной краской.

Русский народ - народ идеи, народ идеологии.

В настоящее время наша главнейшая задача, помня уроки прошлого, воцерковить сознание, соборную душу русского народа. Святая Русь должна стать эпицентром собирания народов и стран бывшего Советского Союза, а в перспективе и Евразии вообще. Она должна стать оплотом Истинной Православной Веры, подлинной культуры, центром Правды и праведности. Именно в этом её Божественное Предназначение. И в этом Свете кажутся мелкими и ничтожными даже правда белой идеи и правда красной идеи. Точнее, это не правды, а полуправды.

Спор между этими противостоящими лагерями может продолжаться вечно. Красные будут говорить белым: вы-угнетатели трудового народа, снобы и гордецы, паразиты, пользующиеся плодами народного труда, ничего не давая взамен. Белые же будут говорить: вы-варвары и безбожники, убийцы лучших людей, вся ваша идеология - красный мираж, мы видим, до чего он довёл Россию - демократы лишь продолжатели дела коммунистов. Но на сегодняшний день Сатана рядится уже не в красные, а в жёлтые(цвет золота) и красно-чёрные одежды (необандеровщина). Что мы можем им противопоставить? Только КрасноБелую Правду. И красные и белые были патриотами, но в своём понимании. Эти понимания должны нивелироваться перед угрозой нового, жидобандеровского врага…

На самом деле красная и белая правды - вовсе не правды, это классический вид полуправд. Одна полуправда ничего не может доказать другой полуправде, это невозможно в принципе, это всё равно, что допустим, если наша земля-живое существо - северное полушарие сказало бы южному: то, что ты существуешь - это неправда, этого быть не должно. Ещё пример: графические полуправды: возьмём цилиндр, если обратить его к солнцу днищем, то тень будет крУгом; если боковой стороной, то тень будет прямоугольником. Тень цилиндра-круг -1полуправда,тень цилиндра-прямоугольник - 2полуправда. Ещё пример: мистические полуправды. Существуют Бог, ангелы, Рай - 1полуправда; существуют сатана, демоны, Ад - 2 полуправда.

КрасноБелая Правда синтетически объединяет в себе полуправду красной и полуправду белой идеи. Так объединимся под знаменем Бога Нашего Иисуса Христа; под знаменем русского патриотизма, который составляет хребет патриотизма российского; под знаменем социальной справедливости. Рассмотрим, пока приблизительно, сущность КрасноБелой Правды, по пунктам.

1.Россия - наша страна, в первую очередь, русского народа и других коренных народов, признающих ведущую и определяющую роль русского народа.

2.Главный исторический урок России состоит в признании того, что Россия задумана Богом, как страна, в которой главными, определяющими идеалами должны стать Православие, Самодержавие, Народность (так было до революции, но, видимо, это плохо сознавало общество, почему революция и совершилась).

3.Советский период нашей истории неоднозначен. Успехи и победы советского времени, а также преступления и неудачи - неотъемлемая часть истории нашей страны, идеологией которой в то время была красная полуправда.

4.Вся история нашей Державы говорит о том, что гибельны или неудобоваримы для нашей страны заимствования с Запада, особенно в сфере идеологической (наглядный пример—марксизм),Слава Богу, что русское сознание трансформировало его в нечто иное. Западом всегда наказывал нас Господь, если мы увлекались Западом или отказывались от предназначенного нам Господом пути (1812 год, 1914-1917 год, 1941 год, 1991-1993 год).

5.Белая полуправда состоит в том, что в  обществе должен быть разумный ранг, уравнять всех неправильно и, как ни парадоксально, несправедливо.

Должна быть национально ориентированная элита, в истинном смысле, аристократическая, но элита должна себя чувствовать органической частью народа, вырастать из него и главной идеей элиты должно быть не обогащение себя и своих родственников, особенно в иностранных активах, а сознательное, добросовестное служение народу.

Другой аспект; вовсе не в крупном материальном достатке состоит главное зло (как полагали добросовестные коммунисты), человек, любящий и знающий своё дело, должен хорошо материально поощряться, должен иметь право на хороший доход. Истинная белая полуправда не мыслит себя без монархической идеи; но утверждая первые два элемента триады: Православие, Самодержавие, Народность, она забывает или недооценивает последний элемент - Народность. А между тем, он очень важен - Народ должен воспринимать Власть и Государство, как вырастающую из него, органичную для него силу. Это должно быть, как в большой семье: есть отец, есть мать, есть дети. Члены семьи далеко не равны. Но каждый занимает своё место и занят своим делом, и в идеале все друг друга любят и друг другу служат. И никакому ребёнку и в голову не придёт занять место отца. Так и народ не должен посягать на родную ему, близкую и понятную, народно-аристократическую власть.

Вот вкратце изложение КрасноБелой Правды.

Вадим  АбеленцевРусская народная линия