Русское Движение

Воинствующие греко–католики вновь толкают наш народ на братоубийственную войну.

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Вот уже 2 месяца икусственно  нагнетается психоз на Украине по поводу евроинтеграции. Одна из олигархических ОПГ в окружении президента Украины Януковича по требованию Вашингтона и Брюсселя возмутилась его отказом подписать  29.11.2013 в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с ЕС и в ночь на 30.11.13 устроила провокацию на Майдане в Киеве. Избитые воинствующие участники акции на Майдане стали поводом для организации многотысячных акций на Крещатике.  По заранее написанному сценарию государственного переворота были подготовлены – СМИ, Интернет–каналы, журналисты, боевики, система обеспечения продовольствием, топливом, концертно–пропагандистской жвачкой. Всё это и развернулось на Киевском Майдане и потекло по протоптанным руслам в регионы. Технология цветной революции и "арабской весны" захватила Украину.

Рьяные евроинтеграционные устремления митингующих граждан мгновенно были покрыты коричневой плесенью нацизма, чтобы и сомнения не было у США и ЕС о животной ненависти к России, ко всему русскому, а значит и православному. Ибо какую бы кутю не варили на Евромайдане и какие бы рождественские молитвы не провозносили там преданные анафеме ряженые раскольники и униаты, а стегать власть Украины за то, что она не сдала Украину в рабство ЕС и НАТО, призывать на  Майдан любых западных колонизаторов Украины, орать постоянно: "Москалів на ножі", "Україна для українців", "Слава нації – смерть ворогам", - всем понятно, что это делают современные коллаборанты для уничтожения нашего единого русского  православного народа, противодействия очевидным намерения к объединению с братьями по вере.

Вот почему активнейшую роль в этом  дьявольском сценарии играет УГКЦ.  Ведь греко-католическая  церковь и создана была в 1596 г. в результате Брестской унии для раскола православия и увода православных под управление римского Папы с целью их окаталичивания.

Помним Т. Шевченко:

"Ще як були ми козаками

І унії не чуть було, Отам-то весело жилось!..

Аж поки іменем Христа

Пришли ксьондзи й запалили

Наш тихий край. І розлили

Широке море сльоз і крові.

А сирот іменем Христовим

Замордували, розп`яли..."

Полностью показали своё русофобское, фашистское лицо греко–католики в годы Второй мировой войны (для нашей страны Великой Отечественной войны!). Именно митрополит Андрей Шептицкий поддерживал украинских националистов в сотрудничестве с Гитлером, он сам приветствовал фюрера и поставил свою церковь на подмогу фашистам. Именно греко–католик Йосип Слипой принимал активное участие в формировании дивизии СС "Галичина", направляя в неё выпускников семинарии.

Таким образом, кровь десятков миллионов жертв фашизма и на их, греко–католических, сутанах.

И вот опять, в разгар попытки колонизировать Украину Соглашением с ЕС,  греко–католики вновь на стороне Запада в войне против нашего народа. Им мало того, что террористы, собранные на Майдане в Киеве каждый  день угрожают спокойствию не только жителей столицы, но и всей страны. Греко–католики начали поджигать братоубийственную гражданскую войну.

Именно об этом заявил экс–глава УГКЦ кардинал Гузар 14 января с. г. "Есть такие ситуации, когда вооружённое сопротивление является разрешённым. Когда власть принимает чрезмерную силу, народ имеет право защищаться оружием. Каждый из нас имеет право защищаться"... –  сказал он в интервью газете "Украина молодая".

Это безусловная провокация и Гузар показал себя таким же чудовищем, как Шептицкий и Слипой.

 

Мы, православные женщины не хотим крови! Мы требуем открыть уголовное дело против кардинала Любомира Гузара за призыв к кровопролитию. Мы требуем убрать греко–католические палатки с мест проведения акций протеста и проповедующих в них священников–униатов привлечь к ответственности за незаконные проповеди и подстрекательство.

Мы требуем от депутатов Верховной Рады Украины не принимать проект закона, внесённый политическим адвокатом униатов, членом Партии регионов, Анной Герман, превращающий священнослужителей и политпропагандистов и поджигателей войны.

Мы обращаемся к прихожанам греко–католических церквей: одумайтесь, побойтесь Бога, отрекитесь от этого ватиканского уродца, возвращайтесь в лоно Православной Церкви!

 

Председатель  Правления

ОО "Собор православных женщин Украины"     Наталия Витренко