Русское Движение

И снова об элитных парковках. Мажорам и депутатам законы не писаны

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Проблемы с парковками в Севастополе хорошо известны. Особенно это касается центральной части города и жилых микрорайонов. Но если присутствие стареньких ВАЗов и Фордов на газонах наших дворов еще как-то можно объяснить (гаражей явно на всех не хватает), то парковку элитных паркетников на тротуарах оправдать трудно.



Об этой проблеме мы писали неоднократно. И вот новый пример. Жильцы дома №19 по ул. Ленина обратились в редакцию «Форпоста» с жалобой на владельца автомобиля «Тойота ландкрузер», который додумался поставить свой внедорожник прямо на пешеходной дорожке возле дома.

«Мы разное видели в наших дворах, но это уже перебор, - возмущается жительница дома Светлана, - Для того, чтобы попасть в продуктовый магазин, нам приходится обходить дорогу по пешеходному переходу, расположенному метрах в 50-ти. От нас даже металлическую ограду поставили. Зато для автовладельцев законы не писаны…» 

Мы специально заглянули в Правила дорожного движения, из которых (п.15.10) следует, что стоянка на тротуарах запрещается. Однако, имеется оговорка: «за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 метра».

Заботливый законодатель подумал о нас, оставив два метра жизненного пространства, а шустрый владелец внедорожника тут же воспользовался лазейкой, показав пример для парковки другим водителям. Так что жители дома должны готовится к более серьезному «нашествию». «Если ему можно, то почему мне нельзя?».

Установить владельца иномарки стоимостью в 800 тысяч гривен оказалось непросто. Подозрения жильцов пали на сотрудников адвокатской конторы, расположенной на первом этаже этого дома. Однако, руководитель конторы Владимир Высоцкий рассказал, что у его сотрудников нет столь дорогих машин.

Однако, выяснилось, что внедорожник принадлежит все-таки сотруднику юридической фирмы. Только расположена эта фирма по соседству с адвокатской конторой Высоцкого и специализируется на решении вопросов земли и недвижимости. Называется «Фемида и К».

А машина принадлежит скромному сотруднику по имени Бондарь Алексей Львович, в прошлом управляющему Севастопольского филиала Укрсоцбанка, кстати, депутату Севастопольского городского совета от партии регионов.

К возмущенным жителям дома депутат даже не удосужился выйти из своего кабинета, доверив общение секретарше…

Максим Герасимов