Русское Движение

Храмов: Пенсионная реформа, которая реально необходима России

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Правительство озвучило свои планы по увеличению пенсионного возраста - на пять лет для мужчин и на восемь для женщин. Всё это подается под соусом заботы о людях, особенно умиляет высказывания главы Счетной палаты Кудрина о преимуществах нововведений Кабмина Медведева.

Хотелось бы напомнить историю вопроса. Собственно пенсионная система в том виде, в котором она есть, была введена два века назад в Пруссии, когда были нужны деньги н перевооружение армии, а все налоги, которые можно было собрать, уже собрали, и нужно было еще обобрать население под каким-либо удобным предлогом. Предлог был найден: у людей деньги забирали сейчас под сурдинку того, что через десятки лет им что-то заплатят.

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается - в том числе ресурс обмана граждан в рамках т.н. пенсионной системы.

Собственно, в том виде, в котором существует пенсионная система, происходит недопустимое вмешательство в частную жизнь семей, потому что семья - это способ выращивания молодых и досмотра старых. Что подразумевает наличие количества детей, способных прокормить родителей. Достаточно взглянуть на Пакистан, где нет никаких проблем с рождаемостью и пенсионная реформа в прусском варианте отсутствует. Исходя из этого, реально пенсионной реформой явился бы отказ от всеобщей выплаты пенсий, оставив их только для реально нуждающихся в них категорий граждан - инвалидов, малолетних сирот и так далее. А в основной массе людей в старости должны кормить дети, и деньги, которые изымаются у работающих, должны оставаться у них и должны направляться на рождение и воспитание детей. Если будет принято реальное политическое решение по этому вопросу, оно должно вводиться в течение нескольких лет, причем только в отношении граждан, которым на момент ухода государства из семейной жизни должно исполниться 18 лет. Грубо говоря, скажем, в 2025 году все 17-летние граждане РФ "не заходят" в пенсионную систему, а в своей старости живут на деньги, которые предоставляют их дети. А до 25-го года следует потратить время на пропаганду семьи как основы общества (одним из краеугольных камней это осоны являются рождение и воспитание детей с целью того, чтобы они кормили своих пожилых родителей). Это - единственный вариант разумной пенсионной реформы, который видится; все другие варианты ущербны и исчерпаемы по ресурсу. Существующая пенсионная система съедает себя сама и подтачивает основы государства.