Русское Движение

«Реконструкторов» театра подозревают в мошенничестве

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

«Реконструкторов» театра подозревают в мошенничестве

В Севастополе директор компании, которая производила ремонтные работы по реконструкции драмтеатра имени Луначарского, подозревается в мошенничестве, сообщают следственные органы.

Следственными органами Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Индустрия связи», подозреваемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Об этом 8 апреля сообщает официальный сайт следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

Отмечено, что уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, а также сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года государственное предприятие «Капитальное строительство» заключило с ООО «Индустрия связи» два государственных контракта на производство ремонтных работ по реконструкции театра имени Луначарского на общую сумму свыше шести миллионов рублей. Финансирование указанных работ осуществлялось за счёт средств бюджета города Севастополя.

Однако, сообщает ведомство, «директор фирмы ввёл представителей заказчика в заблуждение и внёс в акты выполненных работ заведомо ложные сведения, существенно завысив стоимость оборудования и произведённых работ, часть из которых не выполнена вовсе. После подписания актов на расчётный счет ООО «Индустрия связи» заказчиком перечислена указанная сумма контрактов в полном объёме».

Согласно заключениям проведённых исследований, отмечают следственные органы, «стоимость контрактов была завышена подрядчиком в общей сложности на сумму около двух миллионов рублей».

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, заместитель директора ООО «Славянская гавань» был осуждён Нахимовским районным судом за мошенничество и коммерческий подкуп. Сообщалось также, что в Севастополе возбуждено четыре уголовных дела по факту мошенничества в особо крупном размере при проведении дорожных работ.