Русское Движение

Госпереворот на Украине планировался в США задолго до Майдана

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Государственный переворот на Украине планировался в США еще задолго до начала событий на киевском Майдане, а американский президент до этого заручился поддержкой украинских националистов. Теперь же обучение украинских военных американцами выглядит как благодарность за преданность США, считает американский политический обозреватель Эрик Зюсс.

С точки зрения аналитика, государственный переворот на Украине планировался заранее, еще до того, как Виктор Янукович 20 ноября 2013 года объявил о том, что Украина приостанавливает подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Тогда, напоминает Зюсс, советники экс-главы государства подсчитали, что после подписания соглашения Украина будет вынуждена потратить около $160 млрд.

"Судя по всему, Обаме было известно заранее, сколько это будет стоить Украине и что Янукович отккажется от этого. На Украине за месяц до планируемого подписания соглашения поддерживали его лишь 15,4% населения страны. Но Обама не волновался по поводу общественного мнения на Украине, поскольку уже заручился поддержкой украинских нацистов, что ему и было необходимо", — пишет Зюсс в своей статье.

Скоро американские военные приступят к обучению украинских нацистов из батальона "Азов" (деятельность которого запрещена на территории России – ред.), пишет автор, замечая, что дата начала обучения совпадает с днем рождения Адольфа Гитлера – 20 апреля.

"Теперь же он (Обама – ред.) выражает свою признательность, предоставляя лучшую военную подготовку от американцев лучшим нацистским войскам Украины", — добавляет Зюсс.

В перечень некоммерческих организаций, в отношении которых Верховным судом Российской Федерации принято решение о ликвидации или запрете деятельности на территории РФ, внесены ряд украинских националистических организаций. В их число вошли "Правый сектор", УНА-УНСО, "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб имени Степана Бандеры", организация "Братство".

Источник: ria.ru