Русское Движение

Украинская журналистка: Мы убили нечайно 10 мирных жителей, но это было не специально

Оценка пользователей: / 6
ПлохоОтлично 

Мы, КиберБеркут, продолжаем публиковать добытые нами документы из компьютерной сети министерства информационной политики (МИПУ) Украины.

Накануне мы выложили в открытый доступ материалы, демонстрирующие истинное лицо киевского режима, не только примеривающего на себя нацистскую форму, но и берущего на вооружение ультраправую националистическую идеологию.

Сегодня мы публикуем выдержки из обнаруженной нами среди документов МИПУ переписки известной украинской журналистки, правозащитницы, соучредителя телекомпании «Громадське ТВ» Натальи Гуменюк и народного депутата Украины Ирины Луценко (супруги лидера фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрия Луценко).

В этих письмах, стилистика которых говорит сама за себя (капслок, отсутствие пунктуации, грамматические ошибки, выделения текста разным цветом), нами был обнаружен все тот же градус ненависти и злобы к своим согражданам на юго-востоке, что и в ранее опубликованных документах МИПУ и администрации президента Украины.

Как представляется, многое из рекомендаций Натальи Гуменюк вошло в так называемые «темники МинСтеця» - инструкции, рассылаемые МИПУ пользователям интернета для ведения информационной войны против России и Донбасса. Уровень безумия здесь зашкаливает.

Предложения Гуменюк по урегулированию ситуации на Донбассе, которые она пытается передать президенту Порошенко через Ирину Луценко:



С полным содержанием этого текста можно ознакомиться по ссылке. Мы же приведем отдельные его моменты:



При этом то, что пишет Наталья Гуменюк в письмах Луценко, резко контрастирует с тем, что она говорит публично в интервью и пишет в своих статьях.


Вот, например, цитата из открытого интервью Н.Гуменюк историку Андрею Портнову: «Мне кажется, что Донбасс отличается от остальной Украины не более чем Харьковщина отличается от Хмельнитчины, Кировоградщина от – от Волыни… . Если же говорить о ментальности, то я считаю, что это все преувеличено. Да, на Донбассе есть немало тех, кто ностальгирует по СССР, но они есть и в Киеве и в Черновцах».

А вот пассаж из «предложений Порошенко»:



Опять процитируем Н.Гуменюк из того же интервью: «Учитывая, сколь малый процент европейцев ходит на выборы, Украина напоминает, что политика имеет хоть какое-то значение, как и голос каждого гражданина… Моя Украина – это страна, где действительно существует верховенство права, а среди ценностей доминирует соблюдение прав человека при любых обстоятельствах».

Но у президента гражданская активистка, записная демократка и общественный деятель Н.Гуменюк просит другое. Ей нужна фактически диктатура:



По мнению стремящейся в Европу Н.Гуменюк, инвалидов (косых, больных, идиотов), а также заключенных нужно лишить права голоса:



Брызжущую человеконенавистническими идеями журналистку просто не остановить. Проблемы Донбасса («край идиотов особенных»), заселенного «биомассой», не дают ей покоя.




Снова про «биомассу», которая сама думать не может:



В надежде, что Ирина Луценко донесет ее идеи супругу, Н.Гуменюк предлагается конкретные шаги, как правильно «оболванивать донбасских «идиотов» и «биомассу». Обратите внимание на предложенный журналисткой Натальей Гуменюк образец черной пропаганды, то есть от имени ДНР сообщить жителям Донюасса: «мы убили нечайно 10 мирных жителей, но мы думаем, родственники простят…». И она не унимается, одна безумная идея сменяет другую:



А вот здесь мысли о ведении подрывной деятельности непосредственно в России: «Громко говорить в транспорте, что Путин хочет применить ядерное оружие ради Новороссии»…



Почему-то Н.Гуменюк убеждена, что «украинские айтишники самые умные», а поэтому они должны «делать мобильные идиотские рассылки от имени ДНР». И тут же предлагается пример такой рассылки «да, мы не можем прокормить так много, поэтому сейчас уничтожаем часть людей, сорри».



Все, что предлагает Н.Гуменюк, она называет «методом поворота мозгов донбассцев»:




Есть два способа завершить войну, уверена журналистка Н.Гуменюк, «убить Путина» (и она даже знает, когда это нужно было сделать – во время перелета в Минск), или отдать «идиотов Донбасса» России.



А в этом письме Наталья Гуменюк соглашается с тем, что если убить российского лидера «при перелете на переговоры», то пострадают люди, но это же «ради мира»!



А что же думает по поводу всего этого бреда Ирина Луценко? Напомним, она не только политик и депутат, но и супруга экс-министра внутренних дел Украины, ныне лидера президентской фракции в Верховной Раде Юрия Луценко, верного соратника Петра Порошенко.

Ирина Луценко искренне благодарит «гуманистку» Н.Гуменюк за «несгибаемую позицию»! «Ваши мысли и взгляды полностью правильные, много людей их разделяет, а поэтому буду их по возможности стараться доносить и продвигать как можно большему кругу людей», - пишет она.



23 февраля 2015 года для журнала «Новое время» Наталья Гуменюк написала большой текст, который называется «Почему мы решили, что в Донбассе живут другие люди» . Вот цитата из него:

«Мы обижаемся, когда нас называют фашистами, но очень быстро подхватили российскую пропаганду о том, что в Донбассе живут особенные люди, которые все хотят в Россию. Нам всем очень не хватает логики относительно событий на Востоке. Мы говорим, что жители Донбасса сами выбрали сценарий происходящего, и одновременно – что они жертвы пропаганды. Так первое или второе?».

Мы, КиберБеркут, утверждаем, что ложь и двуличие, ненависть и злоба, ханжество и высокомерие, подлость и предательство являются определяющими мотивами современной украинской политики и журналистики. Все это стало нормой для нынешних киевских элит. Доказательств этому в избытке. Мы привели только малую часть их них.

В ближайшее время КиберБеркут продолжит знакомить общественность с внутренними документами министерства информационной политики Украины и перепиской его сотрудников.


Архив писем можно скачать по ссылке:

http://www.filefactory.com/file/53k2pu5wi6w3/5.zip
http://www.mediafire.com/download/mqkb9ec4bj8o34c/5.zip(резервная копия)

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!


19.03.2015 г.         Министерство информационной политики Украины – обыкновенные фашисты

Мы, КиберБеркут, продолжаем публиковать добытые нами документы из компьютерной сети министерства информационной политики Украины (МИПУ).

 Ранее обнародованные нами документы содержали анализ обстановки в г. Мариуполь, подготовленный украинским социальным психологом и писателем Олегом Покальчуком. Этот человек известен также тем, что написал немало работ по геральдике третьего рейха, неоднократно выступал за реабилитацию свастики.

Разбор документов министерства, доставшихся КиберБеркуту после разгрома «Информационных войск Украины», показал, что преклонение перед нацистской символикой и риторикой в порядке вещей у украинских наследников Геббельса.



Министр информационной политики Юрий Стець в форме бандеровца. Примечательно, что именно этого человека выбрал президент Украины П.Порошенко для завоевания «умов и сердец» жителей Донбасса.



Конечно же, можно списать все на то, что это просто шутка, инсценировка, историческая инсталляция.

Вот еще один пример такого, с позволения сказать, юмора. Советник президента Порошенко Олег Медведев пишет Юрию Стецю:



Добытые нами документы МИПУ говорят о том, что фетишизация нацизма - это все-таки не юмор молодых украинских информационщиков, это – их идеология.


Вот, например, письмо, отправленное коллегам начальником главного департамента информационной политики администрации президента Украины, а заодно и народным депутатом от Блока Петра Порошенко, Ириной Фриз. Заметим, эта дама ответственна за информационное сопровождение деятельности нынешнего украинского режима.



Вложенная в письмо аналитическая записка «Особенности ментальности жителей Донбасса» наглядно показывает, как воспринимает хунта своих сограждан, проживающих на востоке страны. Гитлеру и Розенбергу наверняка понравилось бы такое развитие теории о «недочеловеках».

 Полностью с документом можно ознакомиться в архиве. Мы же приведем наиболее примечательные отрывки.

«Коллективная ментальность жителей Донбасса существенно отличается от ментальности жителей остальных регионов Украины…

Главными в ментальности жителей региона являются мощные патерналистские ожидания, поиски и перекладывание ответственности за свою жизнь на символичного «Батьку», зависимость, несамостоятельность, постоянный страх за собственную жизнь и свое материальное состояние, уважение к «начальнику», «авторитету», готовность делегировать право решения собственной судьбы другим людям, уважение к силе, терпимость к насилию, культ авторитетов…».



«Из-за небольшой ценности шахтерской жизни, психологической привычки к ожогам и ранам, низкой средней продолжительности жизни, Донбасс в целом отличается более высокой терпимостью к насилию, образам раненных и погибших. При этом регион демонстрирует даже некую зацикленность на насилии и смерти, а также ответном насилии и выживании. Из-за небольшой сложности производственных процессов и низкого среднего образовательного уровня, социальной неразвитости, единственным способом урегулирования производственных отношений в шахтах является моральное насилие администрации вниз по нисходящей. Совершеннейшая нецензурная лексика, унижение и окрики являются стандартными способами управления…

 Высокая опасность и желание выжить при недостаточно высоком интеллекте для понимания всех угроз и опасностей собственной жизни привело к слепому повиновению шахтера начальнику. Это повиновение, зародившееся в трудовом коллективе, распространилось на бытовой уровень, перешло в социальную жизнь. Неуверенность в собственном разуме ведет к страху принятия собственных решений, нежеланию брать на себя ответственность за собственные поступки и решения…».

«Уголовный мир тесно вплетен в социальную структуру Донбасса. Среди населения имеется большой процент ранее осужденных лиц, а не осужденные могут, как правило, назвать несколько людей из своего круга общения, которые побывали за решеткой. Мелкие производственные кражи, обман начальства, незаконный бизнес, торговля наркотиками не осуждаются большей частью общества, а наоборот, молчаливо приветствуются…».



«Наивысшей ценностью для населения Донбасса являются деньги. Поскольку донбасское население формировалось при небольшом участии интеллигенции, можно утверждать, что духовные и культурные ценности никакой роли в жизни обывателя Донбасса не играют. Ориентированные на товарное производство донбассцы не понимают ценности нематериальных активов - таких как знания, технологии, особенно гуманитарные, и считают их попыткой «кинуть», «обдурить», «обмануть». Интеллектуалы не входят в региональную элиту, к ним относятся с презрением, зарплаты таких работников очень маленькие, а авторитет равняется нулю. Единственным способом выживания является накопление материальных ценностей. Демонстрация собственного благосостояния является мерилом общественного положения…».

 Завершается документ следующими выводами:

«1. Любая общественная мысль на Донбассе является непрочной. Те люди, которые сегодня являются сторонниками независимости, завтра могут считать себя сторонниками Великой России или украинскими националистами в зависимости от обстоятельств и силы той или иной власти. Победа любой силы не является окончательной.

 2. Власть должна создать на Донбассе имидж, который будет импонировать местному обществу: сильная, вплоть до немотивированной жестокости, но справедливая, которая позаботится о каждом гражданине, будет опекать его.

3. Главными для каждого гражданина на Донбассе являются материальное обеспечение и защита жизни, преодоление опасности голода и смерти, а также деньги.

 Исходя из зыбкости ценностных ориентиров, отсутствия стойкой морали, можно сделать вывод, что и в дальнейшем в течение долгого времени Донбасс останется удобным благоприятным полем для внешних манипуляций. Стабильность будет зависеть от того, чьи манипуляции будут эффективнее».

Комментировать эту псевдоаналитику особенно нет смысла. Каждый сам может сделать свои выводы об этом документе и для чего он был подготовлен.

 Мы, КиберБеркут, обращаем внимание на следующее. Этот текст был послан Ириной Фриз министру информационной политики Украины Ю.Стецю, уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирине Геращенко и директору принадлежащей Порошенко телекомпании «5 канал» Владимиру Мжельскому. То есть чиновникам, во многом определяющим информационную политику Украины по отношению к войне на Донбассе. Никаких комментариев и возражений с их стороны не было, респонденты собственного мнения не высказали, то есть они согласны с этим документом.

Авторами аналитической записки являются Сергей Моругин и Наталья Ищенко. Они известны как журналисты и политтехнологи, но отнюдь не являются учеными, психологами или социологами. Они явно отработали заказ администрации президента и сделали то, что их просили.

 Кстати, сейчас Моругин и Ищенко под покровительством все той же Ирины Геращенко путешествуют по миру с фотовыставкой «Донбасс: война и мир». Вот Геращенко обращается к Ю.Стецю за помощью в финансировании проекта. Просит 3,5 тысячи долларов в месяц.

Эта выставка подается ею как донесение «правды о Донбассе». Что это за «правда» - нетрудно догадаться. Все те же вариации на тему «шахтеров-недочеловеков с низким интеллектом, зыбкими ценностными ориентирами, которым импонирует немотивированная жестокость властей». Ведь, напомним, кураторы выставки и авторы изысканий об ущербной ментальности донбассцев – одни и те же лица.

 Кстати за 3,5 тысячи казенных долларов можно и шоппинг себе организовать. Ну а что, чем нардеп Ирина Геращенко хуже шахтеров с их стремлением к материальной обеспеченности?

В ближайшее время КиберБеркут продолжит знакомить общественность с внутренними документами министерства информационной политики Украины и перепиской высших должностных лиц Украины, политиков и журналистов, показывающих подлинное отношение новых киевских элит к народу своей страны.

Архив писем можно скачать по ссылке:
http://www.filefactory.com/file/15qc1d94nsbx/archive.7z
http://www.mediafire.com/download/n4y583o41jcsd03/archive.7z(резервная копия)
Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

6.03.2015 г.         Зачистка Мариуполя и аресты его жителей инициированы министерством

информационной политики Украины

Мы, КиберБеркут, продолжаем находиться в компьютерных сетях министерства информационной политики Украины. Мы начинаем знакомить общественность с внутренними документами министерства и перепиской его сотрудников.

Как известно, на днях Служба безопасности Украины и карательные батальоны украинских силовых структур устроили тотальную зачистку г. Мариуполь. По сообщениям СМИ, «в городе хватают всех, кто не так посмотрел, не так сказал. Стукачи разгуливают по рынкам, ездят в маршрутных такси, подслушивая разговоры пассажиров».

Всего за несколько дней в городе арестовано более 100 человек.

Наивно считать, что такая ситуация сложилась исключительно по инициативе украинских силовиков. Мы, КиберБеркут, утверждаем, что зачинщиком произвола в городе стало министерство информационной политики.

Началось все с анализа информационной обстановки в Мариуполе, полученного Татьяной Поповой.




Этот анализ, больше похожий на донос, подготовил некий социальный психолог Олег Покальчук, который сообщил, что в городе отсутствует украинская пропаганда, греческая община настроена пророссийски, священники московского патриархата ведут антиукраинскую подрывную деятельность и т.д.

Получив такую информацию, Татьяна Попова действует решительно. Вскоре на руках у нее оказались рекомендации специалиста по психологическим операциям, которыми она поделилась с коллегами. Она посоветовала «очень прислушаться» к ним.



В частности, в документе рекомендовалось сделать из Мариуполя «пилотный проект военно-гражданской администрации». Нас особо заинтересовал вот такой пассаж:

"…Скрыто отработать там создание модуля сил специальных операций во всем диапазоне. От тактических групп до военно-административных (в американских ССО это 95 полк) и батальона психологических операций PSYOP. …"

"…Создать под эту задачу в Мариуполе отдельную сеть информаторов под видом социологической службы.

Ввести социальную карточку жителя города, под этим поводом – провести массовую проверку документов, фактически облаву…"



По странному совпадению, «Закон о военно-гражданских администрациях» был подписан президентом Порошенко 26 февраля. Через несколько дней в Мариуполе начались облавы и повальные аресты. «Пилотный проект военно-гражданской администрации» в городе заработал в полную силу.


Ну а что может предложить Киев и министерство информационной политики Украины населению Мариуполя и в целом юго-востока видно из следующего письма Татьяны Поповой своему шефу Юрию Стецю.



Они на полном серьезе считают, что завоевать сердца и умы жителей Донбасса можно, показывая им «высококачественное документальне кино», а именно 105 серий фильма «Неизвестная Украина», «В сентябре 1939» и «Воспоминания об УПА», а также транслируя такие киношедевры как «Непокоренный» про Романа Шухевича, «Молитва о гетьмане Мазепе» и «Голод 33».


Это даже комментировать не особо хочется. Наверное, все-таки, Юрию Стецю, Артему Биденко и Татьяне Поповой нужно заняться чем-то другим, а не формированием информационной политики многонационального государства Украина.


 

В ближайшее время КиберБеркут продолжит знакомить общественность с внутренними документами министерства информационной политики Украины и перепиской его сотрудников.