Русское Движение

«Колорад-перевёртыш» Куницын выпрашивает кресло украинского вице-премьера

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Киев, (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Украина не сможет решить проблемы Крыма и Донбасса, пока в правительстве не создан орган, занимающийся этими регионами. Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил народный депутат Украины, помощник президента Порошенко Сергей Куницын.

По его словам, в то время, как в России функционирует министерство по делам Крыма, Украина не создала орган даже подобного уровня.

«До тех пор, пока мы не создадим центральный орган власти уровня вице-премьер-министра по оккупированным территориям Крыма и Донбасса, мы не достигнем никаких серьезных результатов. У нас в правительстве сейчас существует какой-то департамент с непонятными полномочиями, но что это такое? Не хватит полномочий даже у министра. Потому что у людей в Крыму и на Донбассе миллион проблем, которыми должен заниматься статусный человек. Если мы дальше будем так себя вести, мы в обозримом органе не вернем ни Крым, ни Донбасс», — уверяет Куницын.

Интересно, как реагируют в Крыму на слова Куницына, ныне рядящегося в одежды украинского патриота. Симферопольский тележурналист Олег Крючков обнародовал ролик с предвыборной рекламой Блока Куницына, где тот еще совсем недавно обещал избирателям «союз с Россией», двойное — украино-российское — гражданство и т.п.