Русское Движение

Шойгу раскрыл подробности операции по возвращению Крыма

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Телемост министра обороны РФ с Севастополем.

Глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу в ходе телемоста с командованием Черноморского флота в Севастополе, раскрыл подробности операции по возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

В ходе беседы, министр обороны заявил, что российские военнослужащие выполнили все поручения, который отдавались Верховным Главнокомандующим ВС России Владимиром Путиным для обеспечения безопасности в Крыму весной 2014 года, отмечает официальный сайт Минобороны.

Общаясь с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко, главами субъектов России, представителями ветеранских организаций, а также членами Севастопольского президентского кадетского училища и местными жителями, Сергей Шойгу отметил тот факт, что именно ветераны способствовали непоколебимости мира на полуострове.

«Именно ветераны своим ветеранским задором и оптимизмом убеждали многих не поднимать оружие на своих собратьев и соотечественников. Они шли и убеждали людей в том, что это единственный путь сохранения мира и стабильности», - подчеркнул Шойгу.

Он также отметил, что возвращение Крыма и Севастополя в состав РФ, является актом восстановления исторической справедливости.

«Был небольшой, хотя и очень сложный и обидный перерыв, когда Крым был вне нашей страны. Вне нашей страны, может, юридически, но не духовно. Все понимали, что это была большая, серьезная, если не сказать ошибка, то несправедливость», - сообщил глава оборонного ведомства.

Сергей Шойгу также поблагодарил всех тех, кто не усомнился в отданных Владимиром Путиным приказах и выполнил все распоряжения.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил трудность переходного периода на полуострове, подчеркнув, что все это несравнимо с нынешним положением Донбасса. Кроме того, он поблагодарил Вооруженные Силы РФ за обеспечение безопасности в Крыму, отметив, что благодаря их взаимодействию с крымским ополчением, был достигнут мир на территории полуострова.