Русское Движение

Уничтожение, как способ дрессуры…

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Я не профессионал в дрессировке животных, поэтому скажу словами источников, в действительности способов дрессуры всего  три:  первое - пряником, второе – кнутом, третий же кнутом и пряником, хотя это не симбиоз этих двух способов, просто дрессируемый усваивает, что кнут в любую секунду может  быть применён. Если отбросить намёки на животных, то отношение Украины к населению Крыма всегда было прямолинейно бескомпромиссным…кнут, кнут и ещё раз кнут, изредка вариант третьего способа, когда убеждали, что если поведёшь себя лояльно, то, может быть, бить будут не так часто и не так больно. Правда не могу не добавить ещё один действительно новаторский способ…уничтожение дрессируемого: украинские националисты, в своё время возглавлявшиеся Степаном Хмарой, заявили в 1992 г.: «Крым будет или украинским или безлюдным». Потом эта угроза много раз повторялось  его сподвижниками, повторялось до самого выхода Крыма из удушающих объятий мачехи – Украины.

Уничтожение, как способ дрессуры

Не добившись если не любви, то хотя бы лояльности крымчан, украинцы попытались  вначале найти причину массового неприятия Украины как государства, как идеи. Вначале объяснения были на уровне желудка: «…Миллионам людей, живущих в Украине, не просто наплевать на Украину. Они ее искренне ненавидят….Страна, в которой хотели жить эти люди после СССР, могла называться как угодно, лишь бы там давали вдоволь пожрать. Если присмотреться повнимательнее, то и сейчас в своем сепаратизме они руководствуются теми же мотивами – «хотим к Путину, в России ж пенсии выше

…В Крыму Украину не хотят. Украина воспринимается большинством населения полуострова, как страна-оккупант, а Россия, как освободитель. Не будем оценивать моральную сторону этого явления. Массовый коллаборационизм крымчан выглядит отвратительно, но поделать с ним что-либо мы не в силах. Можно только смириться. Украина не воюет в Крыму, потому что это бессмысленно. Потому что в случае войны противостоять нам будет не только армия России, но и большинство крымского населения. А пришедших на полуостров украинских солдат крымчане будут искренне считать «бандеровскими захватчиками», будь они хоть из Херсона. Именно по этой причине Путин ввел в Крым российские войска. Именно по этой причине… Аксенов так уверенно и смело провозглашал отделение от Украины. Оба они прекрасно понимали, что такие действия будут поддержаны местным населением…Заполучив полуостров в начале 1990-х, мы могли изменить его по своему усмотрению. Могли планомерно проводить политику украинизации полуострова, беспощадно бороться с сепаратистскими движениями, ограничивать влияние России и ее марионеточных организаций, усиливать татарский фактор, отдавая репатриантам - татарам лучшие земли в вечное владение… Ключевую роль в нынешней аннексии сыграл не Путин, а русское население полуострова. Без него в Крым Путин бы никогда не сунулся. И после его ухода, крымчане не станут больше любить украинскую национальную символику, а просто как можно быстрее подыщут себе другого Путина.

Поглощение Россией украинского полуострова теперь ошибочно сравнивают с аншлюсом Германией Австрии в 1938 году. На самом деле куда больше напрашивается другая аналогия с судетскими немцами в Чехословакии. Крым – это наши Судеты».*

 Логика автора извращена до предела, вначале он объяснил всё желудком, потом ему нехотя пришлось признать ненависть населения к любой украинской власти,  как антагонизм мировоззрений, затем он в открытую признал, что не было сделано для всех русских без различия, лишения политических и экономических прав и передачи всего этого нерусскому  меньшинству.  Докатились! Адольф Алоизович отдыхает в аду!  Это мнение украинских нацистов о крымчанах было высказано сразу после Референдума. Сейчас взгляды не стали менее радикальными. Не буду цитировать рядовых русофобов, просто покажу мнение нынешней верхушки Незалежной…

В эфире ток-шоу «Право на власть» народный депутат Украины Юрий Береза в открытую заявил: «В полку «Днепр» воюет рота «Крым». И придет время…  придут в Крым не вежливые, но абсолютно патриотические люди…Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжём всех».

 Перспективы, как видите радужные, есть время подумать, подготовиться и встретить хлебом – солью…или гранатой, доброхотов. Может это мнение одиночки? Не думаю.

 Вот что высказал по телевидению на круглом столе  политолог Юрий Романенко: «Мы должны четко определиться, на кого мы будем опираться….Только эти люди нам должны быть интересны…. мы должны использовать фактор колонистов. Я думаю, что это должны быть те люди, которые участвовали в войне, и мы должны точно так же, как СССР заселял Крым в своё время этими военными отставниками, мы должны выделить этим людям землю для того, чтобы расширить социальный базис той культуры, на которую мы можем опереться. Все должно быть рационально и в управляемом ключе».

 Ничего не изменилось, упор на русофобов и новых насельников, имеющих правильное мировоззрение. Мнение большинства населения его абсолютно не интересует. Новый украинский план «ОСТ» в действии, немец…простите, вооружённые свидомые блок – посты, заселённые щирыми «укроарийцами» и вокруг бесправные  русские унтермэнш… батраки. Голубая мечта нациста!              

 Как же должен происходить процесс чистки полуострова от неправильного населения? Послушаем авторитетное мнение первого посла Украины в России Владимира Крыжановского, который  недвусмысленно предупредил жителей Крыма, что их ждёт, если полуостров вернется в состав Украины:  «Русский народ должен понимать, чем закончился захват Судет, судетские немцы с восторгом воспринимали то, что на их землю придет немецкий солдат. Но они должны понимать, и напоминаю крымчанам, через шесть лет 90 с чем-то процентов судетских немцев навсегда уехали с этой земли. Я уверен, что с населением Крыма этого не будет, но пусть они помнят, что когда-то будет именно так. Крым и сейчас украинский, но де-факто находится под контролем оккупантов, но когда-то это закончится…».   Для забывчивых напомню, 3 млн судетских немцев были депортированы из Чехословакии, причём десятки тысяч при этом были убиты. Думаю, жители Крыма оценили свои.  Получается, все нелояльные к Украине крымчане должны разделить судьбу судетских немцев, подвергшихся кровавым репрессиям и депортации в 1945 году.

 Другой украинский дипломат и публицист Юрий Щербак предлагает использовать опыт прибалтийских лимитрофов, всё – таки сегодня не 40-е годы XX века, а XXI век и как – то не совсем удобно выселять всё население, причём сроки вторичной оккупации Крыма Украиной он не ограничивает какими – либо временными критериями. Так будет и всё, как ему хочется….или  кажется. Дадим слово щиро – свидомому:

«Сколько бы времени это не заняло - или пятьдесят лет, как в случае порабощения стран Балтии Советским Союзом, или шесть месяцев - как при захвате Саддамом Хусейном Кувейта…». По его мнению, воссоединение Крыма с Россией схоже с политикой собирания немецких земель в 30-е годы:

«Поскольку аннексия Крыма во многом напоминает захват Германией Судетской области, стоит напомнить некоторые подробности этой поучительной истории.

 Немецкое население Судетов, которые были присоединены в 1938 г. к территории Рейха, составляло более трех миллионов человек. 200 тысяч чехов и евреев вынуждены были выехать из Судетской области. Через семь лет, в 1945 г., президент Чехословакии Эдуард Бенеш издал серию знаменитых декретов…Согласно декретам Бенеша лица немецкой национальности были лишены чехословацкого гражданства; началось грубое, с большими жертвами изгнание немцев из Судет, в ходе которого было убито до 20 тысяч человек (Radio Praha, 25.07.2009). Оставляя дома и имущество, бывшие триумфаторы (их было 2,5 млн.) в панике убегали из насиженных мест, проклиная и Гитлера, и победителей, и декреты Бенеша. Только себя забыли проклясть», — предупреждает крымчан дипломат.

И предлагает для крымчан:

 «Сегодня трудно представить конкретные формы возвращения Крыма Украине — убийственно - насильственную или относительно мирную - но то, что акт исторического наказания за преступления Путина состоится - сомнения нет. Лишение украинского гражданства тех, кто изменил своей Родине, кажется вполне правомерным».

 Получается, что 97% населения, проголосовавшего за Россию надо лишить все прав! No comment! - пишут в титрах англоязычные СМИ, но главное, дипломат не обещает ТОЛЬКО мирных средств присоединения, он, в открытую, угрожает силовыми... У меня сложилось мнение, что он считает нас объектами, а не субъектами политической жизни, нечто вроде имущества, которое можно передать, не ждёт даже намёка на сопротивление русских (для меня русские и великоросы и малорусы и белорусы, это триединая нация).

 Памятуя о недавнем женском дне 8 марта, посмотрим на мнение некоторых (хотелось бы надеяться, что меньшинства) украинских женщин об инакомыслящих украинству, и более того, женщин, которым по - долгу службы предназначено формировать общественное мнение. С предложением ускорить умерщвление Донбасса (слава Богу, что у нас есть Перекоп и нам не требуется гуманитарная помощь) выступила украинская журналистка «Громадського ТВ» Анастасия Станко: «А давайте это (гуманитарный конвой – авт.) - давайте наконец градом и точками У там все расх*ярим, раз так, это будет благородно, чем ждать, пока они с голода подохнут», - написала украинская журналистка у себя в Facebook. (Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены)
Излишне будет замечать, что данное предложение не только снискало поддержку у украинствующей аудитории, но и привело ее значительную часть в неописуемый восторг.
«Давно так думаю, а потом приходит в голову то, что это наши города и их нужно будет отстраивать... а впрочем...», - благословил посыл Анастасии один из «патриотов».           Показываю картинку из ФБ, чтобы у кого – то не было сомнения:

 

 

Уничтожение, как способ дрессуры

 

Раз уж мы коснулись Новороссии (а нам жить только вместе с ней, иначе угроза интервенции будет всегда висеть всегда над Крымским полуостровом), посмотрим, что пишут об этом укропы сегодня: «…сценарий вживления раковой опухоли ДНР-ЛНР в тело украинского государства.

Огораживание  Донбасса хотя и привнесет позитивную динамику развития страны, тем не менее, несет ряд рисков.

ДНР-ЛНР не может существовать в мирной парадигме, а только в военной. Следовательно, военные атаки и провокации будут продолжаться.

Следует помнить, что в прошлом веке  Россия не остановилась на столице УССР в Харькове и добила УНР.

Затраты на «санитарный кордон» будут превышать затраты на объект «Укрытие» в чернобыльской зоне. Плюс постоянный поток беженцев по мере ухудшения положения в ДНР-ДНР.

Отказ от Донбасса это не предательство и не шаг назад. Это трезвый расчет нации, условие ее выживания. Если Украина решит все свои экономические проблемы,  в очередь станут и Донбасс, и Крым, и поверьте – никто не захочет их обратно. Спросите у южных корейцев….в кармане Киева уже должен быть план «переваривания» и стабилизации региона.

Элементы подобного плана должны включать:

-полный контроль государственной границы с РФ;

-разоружение вооружений формирований ЛНР-ДНР при возможной амнистии;

-введение комендантского часа в начальный период;

-обеспечение полноформатного информационного присутствия Украины в регионе;

- зачистка (криминальная, экономическая, информационная) на общегосударственном уровне идеологов и спонсоров сепаратизма (Ефремов, Шуфрич, Ахметов);

- аудит оставшихся предприятий. При необходимости восстановление и ремонт за счет собственников (большинство из них, как раз и спонсировали терроризм). Отказ от восстановления убыточных и устаревших производственных мощностей.

- предоставление льгот бизнесу, прежде всего малому и среднему. Люди должны получить возможность выживать и работать. Преференции большому бизнесу, но никаких дотаций и финансовых вливаний, максимум – налоговые послабления в обмен на лояльность.

- гарантия реального двуязычия, но не по принципу «знаю русский, украинский не нужен», а реального присутствия украинского языка рядом с русским.

- активная внешняя политика  по  Крыму. Никто ничего не забывает и не прощает.

В идеале, мы должны провести референдум на Донбассе. Если люди проголосуют за Украину- то никакой федерализации, только украинское правовое поле, никаких автономий. За независимость — скатертью дорога, граница и забор».

 Как видите, особого выбора, собственно и нет. При любом раскладе большинство населения будет или изгнано, или лишено всех политических и экономичеких прав…или  уничтожено. Верные ученики III Рейха, потомки побеждённых коллаборантов, свято помнят его идеи! Скажем, почти дословно слова «папаши» Мюллера: «Как кто – то, где – то скажет в персональный адрес «Да здравствует!», значит мы вернулись…». А значит нам, потомкам победителей нацистской идеологии и его преступного государства и режима совместно не жить…нигде и никогда!  

Евгений Попов

 

* В Судетах немцы жили в течение семи веков. Они пришли туда по приглашению чешских королей. Немцы вырубили леса, распахали пашни, построили деревни, города, дороги, мосты, возвели церкви, создали заводы и фабрики.  Несколько десятков поколений немцев выросло на этой земле. И похоронено в ней. Это была действительно их земля, могилы их предков. После поражения Австро-Венгрии в Первой мировой войне Судетская область стала составной частью только что созданной Чехословакии. В Судетах и Германии это было воспринято как историческая несправедливость. Партия судетских немцев и ее лидер Конрад Генлейн, много  лет настаивали на автономии Судетской области по причине действительного ущемления прав на территории Чехословакии и трехмиллионного германоязычного населения. Это было и урезание земельных участков, и безработица, и постоянные межэтнические конфликты. Партия Генлейна на выборах в парламент Чехословакии в 1935-ом году получила 23% процента голосов, став второй по величине фракцией. Кампания ирредентизма местного немецкого  населения увенчалась подписанием Мюнхенского соглашения 1938 г., по которому Судеты были переданы Германии. По переписи 1930 г. на территории Судетской области жило 3,1 млн. судетских немцев.  После поражения Германии во Второй мировой войне  абсолютное большинство из них были депортированы, десятки тысяч были убиты.
По данным переписи 2001 г. на территории Чешской Республики осталось лишь 40 тыс. потомков судетских немцев.

Уничтожение, как способ дрессуры