Русское Движение

Разливной алкоголь в Крыму станет табу

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Свободная реализация спиртных напитков на розлив теперь будет под запретом.

Разливной алкоголь в Крыму станет табуОб этом журналистам рассказала консультант министерства промышленной политики Крыма Ольга Головченко.

По ее словам, с 2015-го на полуострове вводятся в действие соответствующие нормы российского законодательства. Так, в отличие от украинских законов, розничная продукции алкогольных напитков в России запрещается законом 171-ФЗ.

«Теперь вино, которое раньше разливалось в пэт-тару, отпускаться не будет. Реализации подлежит только разлитая в потребительскую тару маркированная, этикетированная и закупоренная продукция», – отметила Головченко, добавив, что право продажи спиртного на разлив сохранится лишь за заведениями общепита с ограничением до литра на порцию.

Следует отметить, что ранее минпромполитики вынесло бизнесменам предупреждение, согласно которому их могут оставить без лицензии в случае выявления продажи алкоголя возле учреждений образования (в зоне до 50 метров), а также детских, спортивных и медицинских организаций (до 25 метров).

Напомним, что в Крыму планируют восстановить работу вытрезвителей. С такой просьбой выступили медицинские работники, мотивировав это огромными затратами времени на нетрезвых граждан, что мешает качественному медобслуживанию нуждающихся крымчан.