Русское Движение

Властям Украины осталось недолго править страной

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Властям Украины, которые принимают одно непопулярное прошение за другим, для получения кредита МВФ, скоро придется платить по счетам. Об этом пишет украинское издание «Вести».

Журналисты издания отмечают, что Украина попрощается с нынешней властью уже осенью, после того как получит первые квитанции за отопление. При этом прощание будет бесславным, поскольку сработает инстинкт самосохранения.

Экономическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем, а для того, чтобы получить кредит от МВФ, украинцам придется еще сильнее затянуть пояса.

Автор материала отмечает, что на этой неделе впервые за последний год, крах экономики страны затмил в глазах украинцев ужас войны. Свое дело сделали взлетевшие до небывалых высот курсы иностранных валют, тарифы на?все?— начиная с?общественного транспорта и?заканчивая газом и?теплом.

Жители страны хлынули в магазины страны, скупая продукты и инвестируя обесценивающиеся гривны даже в туалетную бумагу.

При этом власти урезают пенсии работающим пенсионерам, повышают ренту на?добычу нефти и?газа и коммунальные услуги. Эти, законы, принятые в последнее время получили широкий резонанс в обществе.