Русское Движение

С какими проблемами ежедневно сталкиваются жители 5-го микрорайона Севастополя?

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

5-й микрорайон расположен на отдаленной от центра города территории и активно застраивался многоэтажными домами с 90-х годов. В результате многократно увеличивающегося количества жителей (более 16 тысяч человек) в микрорайоне и возникли эти острые социально-бытовые проблемы: вопросы обеспечения транспортом, строительство и ремонт дорог, освещение и благоустройство придомовых территорий, озеленение и многое другое.

Одна из главных проблем жильцов  – отсутствие подачи холодной воды после 23:00. Установка светофоров, остановочных комплексов, частота работы общественного транспорта и количество автобусов беспокоят горожан не меньше, передает «Искра».

Уже в этом году было принято решение оборудовать конечную остановку маршрута № 83, в тестовом режиме продлить работу автобусов этого маршрута до 23.00. В середине года также появятся автобусы, которые будут ходить на 5-ый километр. В час пик добавят количество машин на маршрут №23.  Во втором квартале этого года будет организована работа муниципального транспорта до площади Восставших для инвалидов в колясках и колясок с детьми. А вот автобусы маршрута № 84 (ул. Т. Шевченко - Малахов Курган через просп. Столетовский) смогут снова работать только при условии установки светофора при въезде на Столетовский проспект. На днях в тестовом режиме был осуществлен пробег низкопольного троллейбуса нового маршрута №8. Принято решение закольцевать троллейбусную линию маршрута № 14 по улице А. Маринеско и оборудовать там парковочные карманы.

Работа общественного транспорта напрямую зависит от качества дорожного покрытия. Уже на третий квартал этого года запланирован капитальный ремонт ул. Фиолентовское шоссе на участке от пересечения с пр. Столетовский до ул. Вакуленчука. В ближайшее время коммунальные службы приступят к восстановлению полотна дороги в районе ул. Тараса Шевченко.

В районе большой процент уличных фонарей не переданы на баланс. Для их ремонта необходимо провести инвентаризацию и принять в собственность города.

Новости Севастополя