Русское Движение

Аптеки в Балаклаве из-за завышения цен оштрафованы

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста управления по тарифам Правительства города Севастополя провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на жизненно необходимые для граждан лекарственные средства в ООО «Лютеция Крым» (ул. Шевкопляса, д. 2а) и ООО «Вербена Крым» (ул. Новикова, д. 10б).

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в аптеках субъектов хозяйствования реализуются лекарственные средства «Де-Нол», «Дюспатамин», «Дюфалак», «Омез», «Квамател», «Креон» с применением розничной надбавки, превышающей предельно допустимую.

Прокуратурой Балаклавского района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении указанных юридических лиц и их руководителей по ст. 14.6 КоАП (нарушение порядка ценообразования).

По результатам рассмотрения материалов административных дел управлением по тарифам Правительства города Севастополя субъекты хозяйствования и их руководители признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы.

Пресс-служба прокуратуры города Севастополя

Новости Севастополя