Русское Движение

Назначением руководителей ГУПов занималось Правительство Севастополя

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

После публикации списка государственных управляющих компаний в Севастополе читатели ForPost интересовались: какая инстанция занималась кадровыми вопросами, и по какому принципу проходило назначение лиц на руководящие посты? Ответ на вопросы дал председатель постоянного комитета Севастополя по городскому хозяйству Илья Журавлев.

Общение на эту тему было кратким:
- Скажите, кто занимался назначением руководителей ГУПов?
- Занималось не Законодательное Собрание. Это дело Правительства Севастополя.
- По каким принципам решались кадровые вопросы?
- Принципы не известны.

После ответа Ильи Журавлева возникла пауза, однако он продолжил: «Я считаю и, возможно, этой мой субъективный взгляд, - но те люди, которые сегодня назначены на руководящие должности государственных управляющих компаний, – профессионалы. Последние несколько лет вопрос тарификации коммунальных услуг был заполитизирован.
Севастопольцы привыкли к тому, что коммунальные услуги оказывались некачественно, и сложилось мнение, что за них не нужно платить. В связи с этим при минимальных тарифах на содержание жилья руководители "выкручивались" и старались, как могли. Назначенные лица в курсе дела и досконально знают жилой фонд. Они профессионалы, а какими методами при выборе действовало Правительство, я не могу сказать», - сказал председатель постоянного комитета по городскому хозяйству.

Елена Журавлева