Русское Движение

В Севастополе прямо возле остановки родился жеребёнок

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Вчера, 23 февраля, около 17:00 вечера неподалеку от троллейбусной остановки «Ушакова балка» в районе улицы Макарова белая кобыла родила рыженького жеребенка, пишет "Искра".

Следует отметить, что лошади в балке и ее окрестностях пасутся довольно часто, в основном с хозяйками, но иногда и самостоятельно. В этот раз две девушки их сопровождали. Когда кобыла начала рожать, ее отвели немного в сторону. Помощь животному не понадобилась, жеребенок появился на свет здоровый и крепкий, сразу встал на дрожащие ножки и стал ходить. Страшно представить, что было бы. если кобыла не могла бы разродиться без дополнительной помощи.

Когда мама-кобыла его облизала, то принялась щипать траву как ни в чем не бывало, а малыш то ходил, то падал, то пытался сосать у нее молоко. В это время собралась уже большая толпа детей с родителями, желающими посмотреть на новорожденного. Хозяйки сразу попросили к кобыле близко не подходить и малыша не трогать. Но уговоры не особенно подействовали. Маме-лошади самой несколько раз пришлось отгонять любопытных.

Остается надеятьс, что появление на свет жеребенка никак не затронуло детскую психику, ведь данное зрелище не для слабонервных.