Русское Движение

Интеллектуалы предлагают альтернативу русофобии

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Интеллектуалы предлагают альтернативу русофобии

Прошел месяц после объявления конкурса демотиваторов «Істота від «Сволоти».

Напомним, что посвящен он был случаю с увольнением водителя львовской маршрутки, в салоне которой пани Фарион довелось услышать русскоязычные песни. В первые же три дня сайт «Альтернативы» был буквально завален работами, но затем случилась «приятность» – Верховная Рада приняла закон, наделяющий русский язык официальным статусом. И это уже стало главной новостью последнего месяца. Тем не менее работы продолжали приходить.

И вот настало время подводить итоги. Конференц-зал для награждения любезно предоставил Украинский филиал Института стран СНГ. C приветственным словом обратился к один из учредителей политклуба «Альтернатива», главред еженедельника «Киевский телеграфъ» Владимир Скачко:

«Конечно, уделять особое внимание Ирине Фарион – для нормального человека это уж слишком. Но, увы, так сложилось, что именно эта политическая особь, которая, к сожалению, имеет все шансы стать депутатом парламента от «Украинского Пьемонта», где многие до сих пор ждут возвращения Адольфа Гитлера-«победителя москалей», стала мощным раздражителем части русскоязычного населения. Не в том смысле раздражителем, что кто-то захотел заслуженно щелкнуть ее по сопатке. Нет, до этого не дошло… Оказалось, такого рода защитники «всього українського», нужны – для мобилизации сопротивления бреду, которые они не просто несут в массы, но и пытаются воплотить в жизнь…

И вот Фарион стала героем и «музой» для творчества людей, которым предложили отреагировать на очередную ее дурацкую выходку. Политический клуб «Альтернатива» немедленно организовал среди блоггеров конкурс демотиваторов на тему «Істота від сволоти» (последнее -- очень созвучно с названием партии, в коей служит «нэньке» Фарион). Спасибо всем, что откликнулся».

Итак, во вторник, 14 августа 2012 года, наборы из книг Дмитрия Табачника «Утиный суп по-украински», Александра Каревина «Русь нерусская» и Владимира Корнилова «Донецко-Криворожская республика. Расстрелянная мечта» (собственноручно подписанных авторами) получили Татьяна Романченко из Киева, Юрий Бликов из Одессы и Сергей Юхин из Крыма.

P1010042

P1010043

P1010068

P1010069

Затем харьковская группа клуба «Альтернатива» презентовала первые диск с первыми 8 видеороликами «500 секунд правды об Украине». В них развенчиваются самые ходовые мифы, положенных в основу фарионовских и ей подобных лживой русофобской идеологии. Созданы фильмы совместно с движением «Великая Русь» и интернет-порталом «Мир и Мы». В You Tube ролики уже успели собрать трехсоттысячную аудиторию. Весь же DVD (как и сюжеты по отдельности) можно на странице «Альтервидео».

Закончилось мероприятие сбором подписей под Обращением интеллигенции Украины к президенту Виктору Януковичу в поддержку Закона, предоставляющего русскому языку статус официального.