Русское Движение

Никто не забыт и ничто не забыто!

Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 

В  центре Севастополя около памятника Екатерине II прошел траурный пикет, организованный Координационным Советом Русских Организаций Таврии и Севастополя, Русской Общиной «Соболь» и Русским Движением «За Единую Русь».

Темой пикета были выбраны слова незаконно депортированного украинскими властями русского старейшины общины «Соболь» Виталия Храмова: « 1920-23 гг. Мы обещаем нашим предкам, что это никогда больше не повторится!»

Перед собравшимися выступил Владимир Тюнин, который рассказал о том, что красный террор в Таврии начался для всех русских людей 21 ноября 1920 года, когда в Севастополь, колыбель православия, вошли не солдаты или моряки, а въехал броневик, на котором было написано «Антихрист».

Именно с этого момента начался шабаш убийц, который страшной косой прошелся по всей святой земле Таврии.

Владимир Тюнин напомнил о тех фактах массовых убийств и казней, которые творились на этой земле.

Вот, что написал в своей телеграмме Ленин-Бланк на предложение Фрунзе Врангелю и его сторонникам о сдаче и гарантиях сохранения жизни :

ТЕЛЕГРАММА В. И. ЛЕНИНА РЕВВОЕНСОВЕТУ ЮЖНОГО ФРОНТА

12 ноября 1920 г.

По прямому проводу.

РВС Южфронта. Копия Троцкому

«Только что узнал о Вашем предложении Врангелю сдаться. Крайне удивлён непомерной уступчивостью условий. Если противник примет их, то надо реально обеспечить взятие флота и не выпускать ни одного судна.

Если же противник не примет этих условий, то, по-моему, нельзя больше повторять их и нужно расправиться беспощадно.

Ленин»

 

И они расправлялись беспощадно! Расстреливали больше всего в Севастополе. Расстреливали людей всех сословий, не только офицеров и солдат, но и врачей, медсестер, инженеров, учителей, профессоров, крестьян, священников, женщин, стариков и даже детей. Расстреляли около шестисот своих же пролетариев-портовых рабочих, за участие в погрузке судов Врангелевской армии, при эвакуации.

И не только расстреливали, но и вешали десятками, сотнями.

Иностранцы, вырвавшиеся из Крыма во время красного разгула, описывали потрясающие картины чекистских жертв. Исторический бульвар, Нахимовский проспект, Приморский бульвар Большая Морская и Екатеринская улицы были буквально завешаны качающимися в воздухе трупами. Вешали везде: на фонарях, столбах, на деревьях и даже на памятниках. Если жертвой оказывался офицер, то его обязательно вешали в форме при погонах. Невоенных вешали полураздетыми. В Севастополе и в Ялте выносили раненых и больных из лазаретов и тут же расстреливали.

В Симферополе в течение первых нескольких ночей расстреляли около 6-ти тысяч. За еврейским кладбищем попадались убитые женщины с грудными младенцами. 19-20 декабря в городе была произведена массовая облава, в которую попало 12 тысяч человек. Мало кто из схваченных вышел на относительную свободу.

В Алупке чекисты расстреляли 275 медсестер, докторов, служащих Красного Креста, журналистов, земских деятелей. Не пощадили большевики и своих бывших приятелей: секретаря Плеханова С. Д. Любимова и социалиста Лурье.

В Керчи устраивали «десант на Кубань»; вывозили на баржах в море и там топили. «Обезумевших от горя матерей и жен гнали ногайками, а иногда и расстреливали». Керчь окружили кольцом чекистских заградительных отрядов и заставили буквально всех жителей регистрироваться.

В Феодосии население оставляло свои дома близкие к местам расстрела, не будучи в состоянии вынести ужаса убийств. Кроме того, нередко недобитые, под покровом ночи подползали к домам и стонали о помощи. А за оказанную помощь сердобольные жители платили своей головой.

Давая показания Лозанскому суду, писатель Шмелёв заявил, что в Крыму, по сведениям, которые он тщательным образом собирал, большевики расстреляли или убили другими способами (вешали, зарубали шашками, топили в море, разбивали головы камнями и т. д.) «больше 120 тысяч мужчин, женщин, старцев, детей».

«Известно, что Бела Кун, венгерский еврей, коммунист, в гражданской войне руководитель интернационалистических отрядов ходил в Кремле на самых верхах». Бела Кун был послан в Крым не один: С ним «на руководящую работу» (как официально выражаются большевики) приехала «Землячка», псевдоним — женщина (Розалия Самуиловна Залкинд), большевичка с 1903 года, фурия большевизма, не имевшая никакого отношения ни к «пролетариату», ни к «беднейшему крестьянству», а происходившая из вполне буржуазной еврейской семьи. Эта гадина была кровожадна и беспощадна так же, как и Бела Кун, и Троцкий. И третий персонаж ответственный за массовые убийства в Таврии в 1920 году Нарком НКВД Крыма, еврей Александр Михельсон.

Профессор Ященко, находясь в эмиграции в Берлине, в 1923 году получил с нарочным письмо из Крыма от «Макса» Волошина, у которого в доме поселился «сам» Бела Кун. К письму были приложены «Стихи о терроре». И можно ли всему выше изложенному удивляться, сомневаться и не верить? Нам хорошо известно крылатое заявление «косоглазого, лысого, картавого сифилитика» Ленина (Так назвал Ульянова-Ленина большой русский писатель Иван Бунин в своих «Воспоминания», Париж, 1950 г.)

«Пусть 90 % русского народа погибнет, лишь бы 10 % дожили до революции».

 

Выступая 6 декабря 1920 года на совещании московского партийного актива, Ленин-Бланк заявил: «Сейчас в Крыму 300 000 буржуазии. Это источник будущей спекуляции, шпионства, всякой помощи капиталистам. Но мы их не боимся. Мы говорим, что возьмем их, распределим, подчиним, переварим».

Когда преисполненные мрачного торжества победители пригласили в председатели Реввоенсовета Советской Республики Крым Льва Давидовича Троцкого, тот ответил: «Я тогда приеду в Крым, когда на его территории не останется ни одного белогвардейца».

«Война продолжится, пока в Красном Крыму останется хоть один белый офицер» – вторил Троцкому его заместитель, Э.М. Склянский.

После этих кровавых событий, начался первый на территории Советского Союза голодомор, который продолжался с 1920 по 1923 год.    Пик голода - март 1922 года. Самый страшный месяц для Таврии, когда основная масса голодающих была предоставлена сама себе. "Стадия эта отличается полным расстройством всех моральных начал и установленных законов человеческого общежития: идут повсеместно грабежи, кражи, убийства и мошенничества. Бандитизм, как один из спутников голода, дошел до высшей точки своего развития". Голод разбудил эпидемию тифа.

 В Белогорске численность жителей упала на 48%, в Старом Крыму - на 40,8%, Феодосии - на 35,7%, в Судакском районе - на 36%, многие деревни Горного Крыма вымерли полностью. 

На  земле Таврии разыгрывались чудовищные сцены.

Так вот по нашим подсчетам красный большевицкий террор унес в период с 1920 по 1923 год, более 400 тыс. жизней  наших русских соплеменников. Они были уничтожены только за то, что они были русскими.

Особенно мы хотим указать на то, что мы не призываем к отмщению, мы говорим только об одном. Трагические страницы нашей истории мы должны знать лучше, чем те достижения и подвиги, которые совершил наш народ (и которыми мы гордимся по праву), потому что это никогда не должно повториться на нашей земле!

И хотелось бы напомнить еще раз фамилии тех нерусей, которые были виновны в красном терроре, потому что они люто ненавидели все русское и православное. Это в первую очередь, Белла Кун (венгерский еврей),  Розалия Самуиловна Залкинд (еврейка) и Нарком НКВД Крыма, Александр Мехельсон (еврей). Эти фамилии нужно помнить!!! И так же нужно помнить, что за те злодеяния, которые сотворили отдельные представители этой нации здесь на этой земле, до сего дня никто не повинился.

  А это значит – Никто не забыт и ничто не забыто!!!

 

Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Никто не забыт и ничто не забыто!!!