Русское Движение

Внешность и ум бандарлогов, действие вырождения и оглупления одного порядка

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Внешность и ум бандарлогов,  действие вырождения и оглупления одного порядка

Меня всегда поражала какая то унылая ущербность  внешности и умственного недоразвития  русофобов Украины, я даже не представлял, чтобы на должность спикера Рады мог быть избран человек со справкой об умственной недостаточности, не выговаривающий значительную часть звуков речи, с непритязательной, мягко выражаясь, внешностью, его заметной  непрезентабельностью, и о это внешнем впечатлении одного из главных официальных лиц Незалэжной. Вообще, трудно себе представить, что на важнейший пост парламента какой – либо нормальной страны депутатами был бы избран имбецил.

Зрелище вечно помятого экс – президента Порошенко, гориллоподобного Пашинского, неадекватных внешне и умственно  Фарион и Чорновол, якобы выпоротого  ОМОНОм «казака»  Гаврилюка и неадекватного Зоряна, который Шкиряк, это ещё тот натюрморт украинского национализма. К числу таких же образчиков бандарлогов внешне и умственно относится и журналист Николай Семена, чья русофобия в некоторых случаях зашкаливает даже на фоне ему подобных.

Недавно ознакомился с его очередным «пэрлом» в газете, специализирующейся на попытках облить своими словестными помоями нашу нынешнюю крымскую действительность. Ладно бы он непрерывно критикует Константинова за его, по мнению Семены неправильную позицию в отношении недоторканной и незалэжной: «когда ему задают вопрос об Украине, спикер излучает радость по поводу российской аннексии и становится злобным пессимистом: «Мы сто раз перекрестились и сто раз поблагодарили Россию, что она вытащила нас из болота, куда затащили крымчан деятели типа Порошенко и Зеленского, олигархи и нацисты всех мастей. Причем болото у них в головах, что самое страшное. Экономическая безысходность часто бывает объяснима и преодолима. Пройдет время, украинцы все осознают и поймут, куда их завели… Удивительно, что на вопрос «Дождемся ли мы периода, когда снова начнем дружить с Украиной? Мы ведь действительно – братские народы», спикер отвечает, что «пройдет время, и мы забудем распри. Нам выгодно дружить, мы дополняем друг друга, нам интересно вместе. Хочется, чтобы это было завтра. Однако придется подождать».

При этом он говорит: «Гражданская война, развязавшаяся после Октября 1917 года… Вы знаете, на чьей стороне воевали ваши предки? И я не знаю и знать не хочу. Так и здесь». Это является сильным упрощением, поскольку многие хорошо помнят, на чьей стороне воевали их предки».

Видимо он путает, наших предков воевавших и своих – предававших. Мы все потомки и красных и белых, сейчас мне кажется, невозможно отрекаться от любого из них, это наши предки и наша история, здесь Константинов прав.

Не может Семена не излиться жёлчью по поводу новостроек Тавриды: «…если симферопольский аэропорт с виду и современный, но от требований международного класса отстает, по обслуживанию пассажиров ничем современным не отличается, если якобы «суперсовременный» Керченский мост вовсе не является передовым по технологиям, создает большие экологические проблемы, экономической эффективности для крымчан не показал. Не говоря уж о якобы «гиперсовременной» трассе «Таврида», которая, вопреки утверждениям спикера, совсем не безопасная и уже забрала жизни многих путешественников, во-вторых, «становым хребтом автомобильной сети» тоже не стала, потому что соединяет всего четыре города, да и сокращает время в пути от Керчи до Севастополя на несущественные для развития бизнеса 10 процентов, поскольку скорость на ней ограничена правилами».

Всё оказывается у нас плохо, правда он скромно и застенчиво не приводит ни одного примера из Недоторканной об аналогичных и гораздо лучших, чем в России сооружениях и стройках. Видимо, чого нэма, того нэма!

Задело Семену место из выступления спикера крымского Госсовета об эпидемии КОВИД -19, которое Крым, как и вся Россия, достаточно успешно прошли:  «Сегодня напрашивается такое сравнение: свое Бородино в борьбе с коронавирусом мы уже прошли и вот-вот погоним его с нашей земли, как когда-то погнали Бонапарта с остатками его армии».

И тут Оста…Семену понесло! Он посоветовал Спикеру почитать книги некоего широко известного в узких либеральных и русофобских кругах  «историка» Е. Панасенкова.  В оных «трудах» по мнению пидпанка Семены доказано, «…русские Бородино не выиграли, а проиграли. И что не Наполеон пошел войной на Россию, а российский царь Александр I еще весной 1812 года объявил войну Франции. Наполеон пришел на границу России, чтобы встретить его войска и не позволить им выйти из своих границ, но русские испугались и начали позорно бежать, по пути проиграли битву под Смоленском и бежали аж до Москвы, где и положили чуть не всю армию. Москва и победа были в руках Наполеона. Наполеон посчитал свою миссию выполненной и просто вышел из России».

Вот так, ни много, ни мало вся русская история,  описанная в книгах, признанных во всё мире классическими историческими трудами, француза Валишевского, советского историка Тарле, оказывается опровергнута опусом никому не известного маргинала от истории. Особенно меня восхитила фраза: «Наполеон посчитал свою миссию выполненной и просто вышел из России».

Попутно сообщаю для Семены, что во французском языке есть такое выражение «C’est la bérézina» -  «Это Березина». Выражение довольно жесткое, обозначающее полный крах, провал, катастрофу. Происхождение его связано с отступлением Наполеона из Москвы и массовой гибелью его войск при переправе через эту реку после «выполнения миссии» по - видимому.

Вначале я думал опровергать эти глупости ссылками на расположение русских войск в глубине России на московском, петербургском и киевском направлениях, что начисто опровергает мысль о подготовке нападения на империю Наполеона, о количестве солдат во французской Великой армии  и разбросанных друг от друга на более чем 600 км русских армиях, потом вспомнил библейскую мудрость « не мечите бисер перед…» и решил, что собственное скудоумие Семена доказал и без меня.

Евгений Попов

P.S. D 1869 году вышедший на пенсию французский инженер Шарль-Жозеф Минар кропотливо проделал уникальную работу: создал диаграмму, в которой отразил изменение численности наполеоновского войска в период русской кампании. Согласно цифрам, из 422 тысяч перешедших Неман наполеоновских солдат обратно вернулись всего 10 тысяч. Французский инженер не учел еще примерно 200 тысяч человек, которые пополнили армию Наполеона в ходе войны.