Русское Движение

Храмов: Вопрос, поднятый Ильясовым, очень своевременен

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Вице-спикер Госсовета РК Ремзи Ильясов поднял вопрос о квотировании по национальному признаку, ссылаясь не опыт украинских оккупантов.

Великороссы Тавриды его полностью поддерживают, потому что собственно РК - это территория великороссов, составляющих 85% большинство, и место нахождения 12%-го числа татар Тавриды, которые являются крупнейшим национальным меньшинством полуострова (и плюс еще 138 представителей народов и национальностей нашего Отечества).

Вопрос, поднятый Ильясовым, высвечивает онду из граней национальной политической нестабильности в РК, а именно: несовпадение национального состава населения и органов власти. Эту тему в политическом пространстве нужно педалировать, потому что когда в регионе губернатор, глава парламента и председатели суда, Общественной палаты - представители национального меньшинства, то сенаторы от РК - представители национального меньшинства, из шести депутатов Госдумы только Наталья Поклонская и Павел Шперов - представители этнического большинства. Это - объективный фактор политической нестабильности. Именно этим объясняется то, что когда закрыли в СИЗО организованное преступное сообщество во главе с депутатом Госсовета РК Гриневичем за то, что они чуть не срыли железную дорогу Симферополь-Евпатория, его соплеменник и представитель этнического меньшинства Владимир Константинов, только лишь после вынесения приговора, через год заключения в СИЗО соизволил внести представление об исключении из числа депутатов этого главаря. А до этого в СИЗО сидел и депутат Госсовета региона, и член партии "Единая Россия". Это пример того, что вопрос, поднятый Ремзи Ильясовым, не то что своевременен, он даже запоздал. Потому что чаяния 85% этнического большинства и 12% этнического меньшинства не представлены в РК от слова "совсем". Как-нибудь великороссы и татары Тавриды найдут между собой консенсус, если на то будет политическая воля федерального центра.