Русское Движение

Русскую окупацию еще надо заслужить

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Мне сложно назвать воспоминания жителей некоторых "братских" республик о колониальном прошлом их советского времени простым словом подлость, это для них слишком мягко звучит, если знать, что КАЖДЫЙ из них получал от России, включая грудного младенца, в 1989 году косвенных дотаций на душу населения Литва – 997 рублей, Эстония - 812, Молдавия - 612, Латвия - 485, Армения - 415, Казахстан - 399, Грузия - 354, Киргизия - 246, Таджикистан - 220, Белоруссия - 201. Узбекистан - 128. Меньше доставалось косвенных дотаций Азербайджану - 64 и Украине - 56 рублей в год на жителя, но всё равно и они не оставались в убытке, в отличие от России. При этом надо помнить, что при тогдашней среднемесячной зарплате в СССР, котораясоставляла около 200 рублей, каждый житель РСФСР отдавал "братьям" по 209 рублей в год. Выходя из Союза наши уже небратья рассчитывали, что дотации они сумеют тем или иным способом сохранить. И здесь они прокололись, всё даровое рано или поздно заканчивается, закончилось оно и у наших бывших соседей по коммунальной квартире по имени СССР.

Не касаясь Трибалтийских и молдавских табаки (кто забыл, так звали шакала, который тёрся около тигра Шерхана), поговорим о Незалежной и незалежниках. Уходя на вольные хлеба в Европу они были твёрдо уверены, что Российский рынок и дешёвое топливо будут всегда, ведь Россия просто обязана подкармливать на халяву "суверенное государство" Украину. Но не срослось, слава Богу, россияне избавились от таких "родственничков", вначале закрыв границы для европейской продукции, которую свидомитыпопытались контрабандой переправлять через свою территорию, что разоряло наших производителей, а потом стали строже следить за воровством газа, который шёл на Запад, что вызвало искреннее возмущение незалежников. Как так, сидеть на трубе и не тырить, это противоречит всем хуторским принципам украинских селюков, "такого не будэ ныколы"!

Появление альтернативных газопроводов резко снизило доходы " failed state - несостоявшегосягосударства", к тому же снижение объёма перекачиваемого газа ударило по самому святому святых - воровстве при транспортировке, если газа мало, так и красть почти нечего. В дилогии Л. В. Соловьёва "По́весть о Ходже́ Насредди́не" один из героев книги багдадский вор, если за ним гнались обворованные, бежал впереди толпы крича "держи вора", аналогично поступили и воры киевские, они объявили, что Россия вот – вот нападёт на Незалежную, поскольку завидует её достижениям. Вот мы и посмотрим, а оно нам нужно нападать на государство, чьё название произошло, скорее всего, не от существительного окраина, а от глагола украсть.

Дело не только в том, что этой зимой в большем количестве украинских домов не будет отопления и электричества. Это всё очень грустно, но есть проблемы и посерьёзнее.

Ведь любому непредвзятому аналитику и политологу нетрудно сделать выводы, что в Незалежной совсем скоро хлынет волна массового обнищания и недоедания населенияиз – за грядущеймассовой безработицы.

Дело в том, что большая часть металлургических, химическихпредприятий, особенно заводов по производству удобрений на территории Евросоюза и Украины, останавливают свою работу из-за высоких цен на газ.

Украинские промышленные предприятия закрываются быстрее остальных. Предполагается, что большинство заводов будет закрыто. Ведь уже половина из них признают то, что работают себе в убыток. Продажа не оправдывает расходов.

Закрываются не только пищевые, но и химические, стекольные и остальные предприятия. Из-за этого и последует большая волна безработицы. Ведь миллионы незалежников не смогут оплатить не только услуги ЖКХ, но и купить необходимую пищу.

Незалежной на Западе предрекали стать "продовольственной сверхдержавой". А оказалось не судьба. Недогосударство в последние годы стремительно наращивает импорт овощей, картофеля, мяса, молока. Что в достатке - так это только зерно да подсолнечник. Семечки лузгать на хуторах. Да и с зерном скоро начнутся проблемы: при нынешней цене на газ производство удобрений в Незалежной, как я писал выше, остановилось.

Союзная республика, одним из доводов которой как можно быстрее выходитьиз "совка",был лозунг "хватит кормить Москву!" сама оказалась на грани продовольственного коллапса.

А что, у её восточной соседки, которую она, якобы, когда – то кормила и с которой она почти воюет? Процитирую СМИ не самой дружественной для нас страны, Польши: "В последние годы Россия бьет рекорды в экспорте сельскохозяйственной продукции. В 2020 году его объем составил 30 миллиардов долларов, а в этом вырос более чем на 20%. Треть приходится на зерно, 20% — на масличные культуры, столько же — на рыбу и морепродукты. Куда идут поставки? В основном в Европу, Китай и Турцию

Перелом произошел не только в сельском хозяйстве, хотя оно первым возродилось после 2014 года и стало лидировать в экспорте. Вслед за ним идет пищевая промышленность. Примером может служить рыболовецкая отрасль. Ранее российские рыбаки отправляли более 60% выловленной рыбы в Китай для дальнейшей переработки и поставки на рынки (в том числе российский). Это уже история: огромные инвестиции в рыболовецкие суда и рыбоперерабатывающие предприятия изменили пропорции: 80% сырой рыбы перерабатывается в России. Какой потенциал развития имеет ее пищевая промышленность демонстрирует тот факт, что она недавно обогнала Швейцарию по экспорту шоколада

Если не разразится какой-нибудь войны, через несколько лет Россия станет не только ядерной и энергетической, но еще продовольственной сверхдержавой". [Mysl Polska]

Получается, что мы, разгромив вооружённые силы Незалежной, будем вынуждены кормить и содержать не самое дружелюбное России население.

"Если украинская сторона решится на провокацию более тяжелую, нежели локальные обстрелы или попытки занять "серую зону", и, скажем, пойдет на прорыв в одной из традиционно напряженных зон (Светлодарская дуга, тельмановское направление, Горловка, Авдеевская промзона), то с высокой вероятностью последует адекватный ответ. Прямыми и убедительными военными средствами. Если для Киева Минских соглашений больше не существует, то нет смысла и в их соблюдении республиками Донбасса.

Вопрос только в том, какую физическую форму и степень интенсивности может принять "ответка". В Донецке и Луганске не претендуют на чужое. Нет смысла переносить боевые действия на глубинную территорию Украины. Но есть территории бывших Донецкой и Луганской областей, которые с 2015 года остаются под контролем Киева. Мариуполь, Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка, Славяносербск, Северодонецк, Кураково. Дело даже не в перечислении этих населенных пунктов, а в самой идее – восстановлении территориальной целостности республик.

Можно предположить, что, во-первых, граница ДНР и ЛНР будет приведена в соответствие с бывшей административной границей Донецкой и Луганской областей УССР.

Во-вторых, у Украины будут вырваны главные инструменты агрессии, ключевые ударные силы ее вооруженных сил. Будут физически уничтожены остатки украинского флота, авиации и ПВО, танковые войска, а оставшиеся тяжелые вооружения поставлены под международный контроль. Все остальные подразделения будут возвращены в казармы.

В-третьих, все националистические банды и формирования будут расформированы и разоружены. Деятельность этих структур будет расследована специальными трибуналами.

И наконец, главное - в ходе мирного урегулирования за ДНР и ЛНР будет признано право на самоопределение. По крайней мере, Москвой. А на оставшейся части Украины будет проведена политическая реформа – федерализация, легализация использования русского языка, отмена всех дискриминационных законов, принятых в стране за последние годы. [1]

С Украиной воевать не надо - она сама себя последовательно ликвидирует путем мучительной смерти. По собственной инициативе. Процесс достаточно интенсивный - и потому тему "российско-украинской войны" эксплуатируют, пока тушка окончательно не протухла, только и всего. Украина (постмайданная) - это страна-самоубийца, страна-террорист, которая в своей жизнедеятельности, больше напоминающей дергания раздутой газами мертвой тушки, пытается уничтожить весь мир, представляет объективную угрозу не только соседним странам, но и Европе, и всей планете.

Нам не нужны не только те, кто кричал "Москалей на ножи" - нам не нужны и те, кто своим "хатаскрайничеством" допустили это. Нам не нужны проституирующие личности, готовые за печенюшки от заморской тётушки Нуланд, нырнуть под одеяло с кем угодно.

Нам не нужны родители, сквозь пальцы смотрящие, как их сыновья красят лица в "жовто-блакитные" цвета, как ходят в "бандеровках", зигуя, как их дочери мечтая о "кружевных труселях", Еще меньше нужны их детки, которые воспитаны в духе ненависти к русским.

 

Поскольку из них вырастут те, кто разливал бензин по бутылкам в Одессе.

РУССКУЮ ОКУПАЦИЮ ЕЩЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ съязвил Никита Михалков, поэтому я могу предложить только одно, чтобы жители Незалежной, сами или с чьей – то помощью, вытравили у себя эту мерзость украинства и тогда и только тогда мы снова примем к себе обновлённую и очистившуюся от этой мерзости Малороссию.

Евгений Попов

[1] - https://news.rambler.ru/world/47655027-ukrainu-pridetsya-prinudit-k-miru-na-novyh-usloviyah/?block_click=news_2