Русское Движение

Первому Президенту Республики Крым Мешкову Ю.А.

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

АЛУШТИНСКАЯ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

 

 

 

Первому Президенту Республики Крым

Мешкову Ю.А.

Председателю Верховного Совета АР Крым

Константинову В.А.

Уважаемый Юрий Александрович!

 

Уважаемый Владимир Андреевич!

 

По поручению Второго раунда Общекрымского круглого стола от 12 февраля 2014 г. проведённого по инициативе первого Президента Крыма Юрия Мешкова, в котором принял участие в он-лайн режиме сам Ю.Мешков, высказали мнение депутаты ВС Крыма различных созывов, представители крымского казачества, общественных организаций полуострова и др., считаю необходимым сообщить Вам о выводах, сделанных в ходе данного общественного обсуждения по ситуации на полуострове в связи с острейшим политическим кризисом на Украине.

Общекрымский круглый стол (ОКС) является аналогом Общенационального круглого стола, созванного по инициативе первого Президента Украины Л.Кравчука после провала курса страны на евроинтеграцию. Напомню, что Первый раунд Общекрымского Круглого стола состоялся 29 января, и 30 января мною было направлено в адрес Председателя ВС АР Крым В.А.Константинова соответствующее обращение (копия прилагается), на которое ответ нами пока не получен.

Все участники ОКС категорически осудили спровоцированный западными спецслужбами т.н. «евромайдан», беспрецедентное вмешательство иностранных эмиссаров из ЕС и США в дела Украины. Нас возмутили захваты распоясавшимися национал-экстремистами госучреждений и неспособность власти подавить бандеровский мятеж. Люди особенно возмущены тем, что ряд западных регионов Украины ликвидировали у себя госадминистрации, тем самым демонстративно вышли из правового поля Украины, и по сути явились сепаратистами. При этом центральная власть беспомощна и постоянно идёт на уступки экстремистам, которых никто не наказывает, а вместо этого объявляет для них амнистии. Более того: сами, совершая государственный переворот, эти фашиствующие молодчики (в том числе ряд народных депутатов Украины) переваливая «с больной головы на здоровую» смеют обвинять в сепаратизме крымчан и ВС Крыма, угрожать ликвидацией нашей автономии, что крымчан особенно настораживает.

Поэтому, в дополнение к предыдущему нашему обращению от 30.01.2014 г., информирую Вас о принятой нами в ходе обсуждения следующей Резолюции:

 

Резолюция второго раунда Общекрымского круглого стола

С целью преодоления поразившего Крым за годы украинской независимости глубочайшего социально-экономического кризиса, предотвращения дальнейшего катастрофического падения уровня жизни Народа Крыма, а также в связи с развивающимся острым политическим кризисом на Украине, участники Общекрымского круглого стола поддерживают инициативу состоявшейся 7 февраля т.г. Ассамблеи Народа Крыма и предлагают первому Президенту Республики Крым Юрию Мешкову и Верховному Совету АР Крым провести консультации о начале переговоров о вступлении Крыма в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана на основе принципов, заложенных в Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года.

Предметом переговоров может быть согласие стран Таможенного союза выступить в качестве гарантов политико-правового статуса Республики Крым на основе восстановления её Конституции от 6 мая 1992 года.и результатов  общекрымского референдума 20 января 1991г.  «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субьекта Союза ССР и участника Союзного договора».

 

С уважением,

Ведущий Общекрымского круглого стола, депутат ВС Крыма 1994-98 г.г.

Председатель АРОРОК                                                                  А.Мельников

 

Приложение: копия обращения Общекрымского круглого стола от 30 января 2014 г.

14.02.2014 г.