Русское Движение

Состоялось очередное итоговое заседание Думы АРОРОК

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Состоялось очередное итоговое  заседание Думы АРОРОК. На заседании планировалось  присутствие  представителя Генерального Консульства России Сергея Клюшева , который должен был накануне Дня инвалидов вручить материальную помощь ряду инвалидов  ВОВ, членам Русской общины. Однако буквально за полтора часа до заседания  сославшись на ситуацию в Киеве он не прибыл и Председателю АРОРОК Алексею Мельникову пришлось приносить прибывшим ветеранам  извинения.

АЛУШТИНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

 98515, г. Алушта, ул. Октябрьская, д.34

Тел. 5-08-80.т/ф. 5-58-17; rus_ob_alush@mail.ru  

р/с 2600702580017 в АКБ «Правекс-Банк»

 МФО 321983, ОКПО 26273089

Дума АРОРОК  

Состоялось очередное итоговое  заседание Думы АРОРОК. На заседании планировалось  присутствие  представителя Генерального Консульства России Сергея Клюшева , который должен был накануне Дня инвалидов вручить материальную помощь ряду инвалидов  ВОВ, членам Русской общины. Однако буквально за полтора часа до заседания  сославшись на ситуацию в Киеве он не прибыл и Председателю АРОРОК Алексею Мельникову пришлось приносить прибывшим ветеранам  извинения .

На заседании Думы внесены кадровые изменения в состав Думы , утверждены ряд руководителей местных организаций , а также в состав Думы АРОРОК включены уважаемые в городе люди , Руководитель Союза Советских Офицеров Алушты ,генерал-майор танковых войск  в отставке Сергей Моргин  и Борис Клинчук представитель Совета ветеранов Алушты, дважды избиравшийся секретарем Алуштинского городского Совета.

Дума АРОРОК подвела итоги проведенных мероприятий в 2013 году  и утвердили план мероприятий на следующий год ,  основными из которых  являются

- проведение автопробега в честь 70-летия освобождения Алушты 13-14 апреля по населенным пунктам Алушты:

- проведение очередного 12-го фестиваля русской песни «Играй гармонь» 12 июня в честь Дня России.

- проведение 17-го международного детского фестиваля «Жемчужина Крыма» с 25 июня по 5 июля.

- проведение 8-го  фестиваля «Русский хоровод» в с.Запрудное в декабре.

- проведение совместно с казачьей общиной Алушты  детских казачьих игр в июле месяце в районе горы Демерджи.

По данным мероприятиям  подготовленные планы и сметы расходов поданы в Генеральное Консульство России и Россотрудничество в Симферополе  для возможного частичного финансирования.

Отдельно рассмотрели организацию проведения  7-го фестиваля «Русский хоровод» в с.Малореченское 21 декабря  2013г., назначили ответственных.

В разном  Алексей Мельников  дал информацию о ходе судебных процессов руководителей региональных организаций по их отстранению и исключению из Русской общины Крыма , которые продолжаются второй год . Рассмотрена политическая  сегодняшняя ситуация на Украине.

2.12.2013г.                         Председатель АРОРОК А.Мельников